Названы самые коррумпированные ведомства Украины - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названы самые коррумпированные ведомства Украины

© crime-dn.suгривны деньги уголовный кодекс взятка коррупция
гривны деньги уголовный кодекс взятка коррупция
Читать в
На Украине отмечается рост коррупционных преступлений после 24 февраля 2022 года. Об этом сообщил директор Национального антикоррупционного бюро страны Семен Кривонос
Сильнее всего коррупционные метастазы поразили сферу обороны, таможенную и судебную системы.
По словам Кривоноса, украинские чиновники не в силах устоять перед соблазном прикарманить часть средств, которые поступают в страну в виде значительных объемов финансовой помощи от западных союзников Киева.
В центре внимания правоохранителей в том числе украинская таможня. Таможенники становятся фигурантами уголовных дел, когда за взятки оформляют товары по заниженной стоимости.
Массовая коррупция среди руководителей военкоматов на Украине, которые помогают избежать мобилизации в ряды ВСУ, побудила Владимира Зеленского принять решение об увольнении всех областных военкомов страны.
Возглавить военкоматы страны должны, по его словам, участники боевых действий, которые больше не могут служить в действующей армии по состоянию здоровья. СНБО в связи с этим рекомендовал главкому ВСУ Валерию Залужному назначить на эти посты боевых офицеров, которых должна проверить СБУ.
Бывшего военкома Одесской области Евгения Борисова уличили в покупке виллы в Испании за три миллиона евро.
Призыв мобилизация ВСУ Запорожье
Чистка украинских военкомов и перспективы ВСУ. Новый ход Зеленского, обрекающий Украину на поражениеЗеленский поручил заменить всех областных военкомов вчерашними фронтовиками, получившими ранения или увечья и больше негодными для фронта. Выполнение задачи он возложил на Залужного
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала