Из порта Одессы вышло первое судно по временному морскому коридору, открытому Киевом - 16.08.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из порта Одессы вышло первое судно по временному морскому коридору, открытому Киевом

  - РИА Новости, 1920, 16.08.2023
Читать в
Из одесского порта по открытому Киевом временному коридору в Черном море 16 августа уплыло первое судно с более чем 30 тысячами тонн груза на борту. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков на своей странице в соцсетях
"Первое судно воспользовалось временным коридором для торговых судов в/из портов Большой Одессы. Контейнеровоз Joseph Schulte вышел из порта Одессы и движется по установленному для гражданских судов временному коридору в/из черноморских морских портов Украины", - отметил Кубраков.
Украинский министр добавил, что контейнеровоз находился в одесском порту с 23 февраля прошлого года. Сейчас он движется в сторону Босфора.
Как сообщало издание Украина.ру, 13 августа Минобороны РФ сообщило о досмотре судна, которое по объявленному Украиной морскому коридору следовало в Измаил.
В июле Россия приостановила участие в зерновой сделке, поскольку часть соглашения, касающаяся российской стороны, не была выполнена. Тогда Киев заявил, что обеспечит проход гражданским кораблям в украинские порты в одностороннем порядке.
Патрульный корабль проекта 22160 Василий Быков - РИА Новости, 1920, 13.08.2023
Проход по морскому коридору, ожидание облав в Харькове. Итоги 13 августа на УкраинеПервое судно прошло в Измаил по объявленному ВМС Украины морскому коридору. В Харьков направят военкомов с Западной Украины
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала