Военкор Медведев: мы пойдём в наступление, когда ВСУ сами убьются о российскую оборону - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военкор Медведев: мы пойдём в наступление, когда ВСУ сами убьются о российскую оборону

© AP / Evgeniy Maloletka
  - РИА Новости, 1920, 28.07.2023
Читать в
Основным направлением удара российских войск будет то, где украинская группировка понесет максимальные потери. Об этом изданию Украина.ру рассказал военный корреспондент информационного агентства News Front Георгий Медведев
В том месте, где украинская группировка сама себя уничтожит, российские войска пойдут в наступление. Дальше важно будет поддерживать фланги, рассказал Медведев.
"Сейчас мы видим наше постепенное продвижение на Харьковском и Марьинском участке фронта. Мы не ушли в глухую оборону. Мы сейчас заняли оборонительные позиции, об которые противник день за днем разбивается как морские волны о скалы", - отметил военкор.
Бойцы на передовой стараются не загадывать вперед и не делают прогнозы, когда закончится спецоперация на Украине. Даже на тему завтрашнего дня с ними сложно говорить. Возможно, это такое фронтовое суеверие или просто отражение действительности, добавил Медведев.
В целом бойцы связывают большие надежды с зимней кампанией, потому что на стороне русских всегда воюет "генерал Мороз". Есть ожидание, что за осень противник частично выдохнется, будет уничтожена его внушительная часть, а по зимним морозам ВС РФ двинутся вперед, заключил собеседник издания.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
Села на освобожденной территории в Донецкой области - РИА Новости, 1920, 27.07.2023
Началась основная фаза украинского контрнаступления - NYTОфициальные лица Соединённых Штатов полагают, что основная фаза украинского контрнаступления уже началась, пишет издание The New York Times
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала