"Непонятный инцидент": польский врач пытался спрятать в ботинке анализы Саакашвили - 15.07.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Непонятный инцидент": польский врач пытался спрятать в ботинке анализы Саакашвили

Михаил Саакашвили - РИА Новости, 1920, 15.07.2023
Читать в
Специальная пенитенциарная служба Грузии опубликовала видео, на котором запечатлена попытка польского врача похитить анализы Михаила Саакашвили, который в настоящее время содержится в тюремной больнице
Польские врачи с санкции властей Грузии имеют возможность наблюдать за здоровьем бывшего грузинского президента.

"Во время визита произошел непонятный инцидент с одним из польских врачей. В частности, польский врач завернул в бумагу анализ, взятый у осужденного Михаила Саакашвили, и попытался вынести его, спрятав в обувь", - говорится в сообщении.

Врач из Польши не смог объяснить мотивы своего поступка. Пенитенциарная служба Грузии решила обнародовать подробности происшествия и призвала всех воздерживаться от "провокационных действий".
В начале июля Саакашвили после долгого перерыва принял дистанционное участие в заседании Тбилисского городского суда по делу о разгоне митинга в 2007 году. Он продемонстрировал свое исхудавшее тело и обратился к грузинским властям, призвав их извиниться за то, что они довели его до такого состояния.
Владимир Зеленский попросил отправить в Киев Саакашвили, а также заявил, что поручил МИД Украины вызвать посла Грузии и выразить решительный протест из-за ситуации с Саакашвили, предложив дипломату покинуть Украину в течение 48 часов для консультаций с Тбилиси.
Президентские выборы в Грузии
"Это несерьезно и постыдно". В Грузии прокомментировали просьбу выдать СаакашвилиПредседатель партии "Грузинская мечта" Ираклий Кобахидзе откликнулся на обращение депутатов Европарламента, призывающих власти перевести Михаила Саакашвили на лечение за границу. Слова Кобахидзе передаёт грузинский телеканал Mtavari
Спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили назвал просьбу Зеленского прихотью. Он подчеркнул, что отношения между странами не строятся на прихоти и капризах.
Председатель правящей партии Грузии Ираклий Кобахидзе назвал требование властей Украины оскорбительным.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала