Спикер грузинского парламента назвал просьбу Зеленского выдать Саакашвили "прихотью" - 07.07.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спикер грузинского парламента назвал просьбу Зеленского выдать Саакашвили "прихотью"

Читать в
Просьба президента Украины Владимира Зеленского отправить в Киев бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили является прихотью, а отношения между странами не строятся на прихоти и капризах, заявил спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили, передаёт телеканал Mtavari
Просьба Украины о передаче бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили является прихотью, а "отношения между странами и народами не строятся на прихоти", заявил спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили.

"Украинские власти действуют здесь неправильно, украинские власти отозвали посла из Грузии, в то время как даже в Белоруссии у них был посол, и украинские власти - это те, кто фактически выслал посла Грузии с Украины. Посол, который был единственным из оставшихся послов, не испугался российских бомб, в то время как послы США, Германии и других покинули Киев, посол Грузии был там до последней минуты", - заявил Папуашвили.

3 июля бывший президент Грузии Михаил Саакашвили после долгого перерыва принял дистанционное участие в заседании Тбилисского городского суда по делу о разгоне митинга в 2007 году. Он продемонстрировал свое исхудавшее тело и обратился к грузинским властям, призвав их извиниться за то, что они довели его до такого состояния.
Позже президент Украины Владимир Зеленский заявил, что поручил МИД Украины вызвать посла Грузии и выразить решительный протест из-за ситуации с Саакашвили, предложив дипломату покинуть Украину в течение 48 часов для консультаций с Тбилиси.
Требование властей Украины передать экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, отбывающего тюремный срок на родине, оскорбительно, заявил накануне председатель правящей партии Грузии Ираклий Кобахидзе.
Выбрали сотрудничество с Россией. Почему Зеленский разозлился на ГрузиюУкраинский МИД предложил послу Грузии на Украине Георгию Закаришвили отправиться в Тбилиси для консультаций. В свою очередь в грузинском внешнеполитическом ведомстве это назвали крайней формой обострения отношений
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала