ВСУ разворачивают в Донбассе госпиталь на десять тысяч мест - 05.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВСУ разворачивают в Донбассе госпиталь на десять тысяч мест

© AP / Evgeniy Maloletka
  - РИА Новости, 1920, 05.06.2023
Читать в
В поселке Горняк, находящемся на подконтрольной Киеву территории ДНР, украинские военные разворачивают крупный госпиталь на 10 тысяч мест, сообщил изданию РИА Новости источник в "Южной" группировке войск 5 июня
Также в понедельник глава общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов сообщил в своем Телеграм-канале, что утром ВСУ предприняли попытку прорвать оборону Вооружённых сил России на Запорожском направлении.
"ВСУ развернули в поселке Горняк военный госпиталь на 10 тысяч мест", - заявил источник.
Ранее Рогов писал, что противник атаковал российские войска и числом больших потерь в личном составе и военной технике смог вклиниться в оборону ВС РФ на глубину до 400 метров, но не смог удержаться там и был отброшен силами российских военных и ударами Воздушно-космических сил России.
Он отметил, что в штурме участвовали не только регулярные войска ВСУ, а и польские наёмники.
Сообщение подтвердили и в Минобороны РФ. Там отметили, что противник не имел успеха в ходе данной атаки, а также потерял более 250 человек личного состава, 16 танков, три боевые машины пехоты и 21 боевую бронированную машину.
Депутат Госдумы от крымского региона Леонид Бабашов заявил, что Вооружённые силы России настолько сильно укрепились на своих позициях, что любое контрнаступление ВСУ приведёт к большим потерям украинских войск, что станет для киевского режима "началом скорого и ужасного конца".
В интервью изданию Украина.ру военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев сказал, что украинские войска будут стремиться использовать любые имеющиеся у них возможности, даже с понимаем того, что на Запорожском направлении их гждут ВС РФ.
Подробнее об этом можно прочитать в интервью Владимира Евсеева на сайте Украина.ру
военнослужащие ВСУ - РИА Новости, 1920, 05.06.2023
ВСУ в ближайшее время усилят свои атаки на позиции Вооружённых сил России – СМИВСУ больше не могут откладывать своё контрнаступление, поэтому в ближайшее время от них стоит ожидать усиления атак на позиции Вооружённых сил России и ввода в бой основных резервов, так как ставки высоки и им нечего терять, считают авторы телеграм-канала "Рамзай"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала