"Разжигатель войны" и "бандит": Шольц получил от немцев за Украину - 03.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Разжигатель войны" и "бандит": Шольц получил от немцев за Украину

© РИА Новости . Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкПредвыборные митинги кандидата в канцлеры ФРГ от партии SPD О. Шольца
Предвыборные митинги кандидата в канцлеры ФРГ от партии SPD О. Шольца - РИА Новости, 1920, 03.06.2023
Читать в
Толпа немцев освистала канцлера Германии Олафа Шольца на фестивале Социал-демократической партии Германии (СДПГ) в городе Фалькензе. Люди обвинили его в разжигании войны на Украине. Об этом 2 июня сообщила местная газета Bild.
Известно, что свою речь на фестивале СДПГ Шольц хотел посвятить другой теме, однако фактически ему пришлось оправдываться за помощь Киеву под освистывание и крики "поджигатель войны", "лжец" и "бандит".
Толпа не успокоилась даже тогда, когда другие политики попытались помочь Шольцу, в очередной раз обвинив Москву в ситуации на Украине.
Газета отмечает, что протестующие размахивали флагами мира, а на некоторых была замечена символика России.
В январе 2022 года Германия отправила Украине 5 тысяч касок и полевой госпиталь. С тех пор Киев получал от Берлина военную помощь порядка 20 раз. Украине передавались гаубицы, гранатометы, ракеты и другое самое разнообразное вооружение. Однако самой серьезной мерой военной поддержки стали танки различных моделей.
Последний раз - 13 мая текущего года - правительство Германии анонсировало рекордный пакет помощи для Украины на 2,7 млрд евро. В него войдут 20 БМП Marder, 30 модернизированных танков Leopard 1А5, 18 колесных гаубиц RCH 155, 15 зенитных самоходных установок Gepard, четыре батареи ПВО IRIS-T SLM, 12 пусковых установок IRIS-T SLS. Также в списке управляемые ракеты, боеприпасы и дроны.
При этом уровень жизни в Германии падает, что вызывает недовольство среди местного населения на фоне трат на киевский режим.
пострадавший от удара ВСУ дом в Шебекино - РИА Новости, 1920, 03.06.2023
Началось? Киев использует теракты как ширму - InfoBricsКиев прячет за терактами провал контрнаступления, делая вид, что оно еще не началось. На деле начать контратаку ВСУ не могут из-за "бедственного состояния" армии. К такому выводу 2 июня пришел журналист и политолог Лукас Лейрос в своей новой статье для портала InfoBrics
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала