Глава МИД Венгрии: обучение украинских военных под флагом НАТО неприемлемо - 01.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Венгрии: обучение украинских военных под флагом НАТО неприемлемо

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкВстреча глав МИД РФ и Венгрии С. Лаврова и П. Сиярто
Встреча глав МИД РФ и Венгрии С. Лаврова и П. Сиярто - РИА Новости, 1920, 01.06.2023
Читать в
Венгрия считает недопустимым обучение украинских военных под натовским флагом, так как альянс должен избегать прямого конфликта с РФ, заявил глава дипломатического ведомства Венгрии Петер Сийярто, сообщает РИА новости 1 июня
Западные страны продолжают наращивать отправку Украине оружия и военной техники, а также продолжают проводить обучение украинских военных.
"Необходимо избегать конфликта между НАТО и Россией, поэтому Венгрия не поддерживает проведение военной подготовки украинских солдат под флагом НАТО. Подготовка военных специалистов в области здравоохранения, когда речь идет о спасении жизней - тут все в порядке. То, что некоторые страны на двусторонней основе проводят военную подготовку (украинских военных) - это мы считаем вопросом двусторонних отношений, но проводить военную подготовку под флагом НАТО мы считаем неприемлемым", - сказал Сийярто.
В интервью изданию Украина.ру политолог и директор Центра политической информации Алексей Мухин ранее рассказал, что статус Венгрии в Европейском союзе довольно печален, она вынуждена принимать правила чужой игры.
Европа погружается в полную зависимость от американской экономики, то есть постепенно теряет свой суверенитет, добавил политолог.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
Ранее Будапешт призывал Вашингтон относиться к Венгрии не как к колонии, а как к суверенному государству и выстраивать взаимоотношения на основе уважения.
Встреча глав МИД РФ и Венгрии С. Лаврова и П. Сиярто
Угрозы для Венгрии, признание Запада. Главное на Украине на 13:00 18 маяКиев становится всё более враждебным, заявил министр иностранных дел Венгрии. В Великобритании признались в провале экономической войны против России, пишет Asia Times. Процесс обучения украинских лётчиков овладению F-16 пока не имеет чёткого плана и может затянуться надолго, сообщил Sky News
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала