МИД России усомнился в правдивости заявлений Вашингтона об ударах по РФ - 31.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД России усомнился в правдивости заявлений Вашингтона об ударах по РФ

© Marcos Bais/Pexelsкапитолий вашингтон здание флаг сша
капитолий вашингтон здание флаг сша
Читать в
Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал ложью заявления западных стран о том, что они не поощряют удары по территории России, при этом продолжая поставки все более дальнобойного вооружения Украине, сообщает РИА Новости 31 мая
Восьмого мая пресс-секретарь Госдепа США Ведант Патель заявил, что Соединенные Штаты выступают против ударов по мирным жителям и гражданским объектам и в России, и на Украине.
"Когда Запад поставляет все более и более дальнобойное вооружение украинскому режиму и при этом говорит, как бы оправдываясь, что мы не поощряем удары по собственно российской территории – это ложь", – сказал Лавров.
Премьер-министр Великобритании Риши Сунак ранее не ответил на вопрос о том, уверен ли он, что применение переданных Украине крылатых ракет большой дальности Storm Shadow будет ограничено только территорией, которую Киев и Лондон считают украинской.
Эксперт в области БПЛА Алексей Чадаев, рассказал в интервью изданию Украина.ру, что господства в воздухе у Украины нет и не будет. Даже если вооружённым силам Украины поставят в достаточном количестве самолеты вместе с подготовленными пилотами, то лучшем случае чуть-чуть сдвинется баланс.
Без господства в воздухе, даже при использовании артиллерии и РСЗО и других дальнобойных средств, все равно наступление, это соотношение потерь пять к одному не в их пользу, добавил он.
Некоторое время назад глава МИД России Сергей Лавров чётко дал понять, что любое иностранное вооружение, которое окажется на территории Украины, станет законной целью.
Беспилотники попали в жилые дома в Москве
Западные державы не сомневаются, что Киев стоит за атаками на Россию - СМИПолитические деятели Запада уверены, что Украина стоит за атаками на территории России, пишет 31 мая Financial Times в статье, посвященной недавнему нападению ДРГ на Белгородскую область
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала