Гражданка РФ сбежала из Швеции чтобы спасти своих детей - 27.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гражданка РФ сбежала из Швеции чтобы спасти своих детей

Читать в
Россиянка проживающая в Швеции, прорвалась через границу из Польши в Белоруссию опасаясь, что у нее отнимут детей, сообщила пресс-служба Госпогранкомитета Белоруссии 31 мая
Инцидент произошел на пограничном переходе в Тересполе.
Находясь на территории Белоруссии женщина объяснила, что они с мужем являются гражданами России, но последние несколько лет проживали в Швеции. Местные органы власти попытались отобрать у них детей и передать в приемную семью.
"Однако по итогам судебного разбирательства детей удалось оставить с родителями. После этого случая супруги решили вернуться на родину", — пояснили белорусские пограничники.
По их словам, из опасений, что детей вновь могут забрать, семья совершила попытку бежать в Белоруссию.
Ранее гражданин Франции протаранил шлагбаум на границе Польши, желая попасть в Россию.
После того, как 36 летний гражданин Франции был задержан, он объяснил, что хотел попасть в Россию, так как планировал там свою дальнейшую жизнь.
За попытку незаконного силового пересечения границы мужчину оштрафовали на тысячу злотых (около 240 долларов).
Ранее секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в интервью изданию "Известия", рассказал, что все больше американцев желают получить гражданство России и постоянно жить в ней, миф о пресловутой американской мечте развеян.
"Не стоит забывать, что в США, как и в других недружественных странах, проживает немало граждан, которые позитивно настроены по отношению к России. Добропорядочные американцы и европейцы вполне могут проигнорировать антироссийскую пропаганду Вашингтона, приехать в нашу страну и стать гражданами Российской Федерации при условии соблюдения российского законодательства и уважения к нашей культуре", - сказал Патрушев.
Он добавил, что растет число желающих выбрать постоянным местом жительства Россию.
Баранчик - РИА Новости, 1920, 05.05.2023
О новых россиянах на фронте, взятии Западной Европы и радиоактивной пыли в Британии - БаранчикПолитолог Юрий Баранчик в эфире Украина.ру рассказал, почему настало время "сровнять Банковую с землёй", как подорвать боевой дух ВСУ и о том, чего не хватает российской армии для быстрой победы
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала