Полковник ФСБ предположил, кто может стоять за атакой ДРГ в Белгороде - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полковник ФСБ предположил, кто может стоять за атакой ДРГ в Белгороде

© соцсети
Читать в
Можно предположить, что ВСУ планировалось совершение диверсионного акта в Белгородской области для того, чтобы повысить свои шансы для внешних факторов, которые финансируют данные боевые действия. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру эксперт в области безопасности, подполковник ФСБ в запасе Сергей Храпач
Мне всегда было интересно, как определяют, сколько в столкновении погибло боевиков и сколько не боевиков. У некоторых военнослужащих регулярных частей есть соответствующие наколки, но не у всех же есть опознавательные признаки террориста или боевика, рассказал эксперт.
Поэтому пока лично мне не до конца понятно, кто именно причастен к белгородскому прорыву: ВСУ, какой-то националистический батальон или группа непонятных лиц, склонных к диверсионно-террористическим актам, добавил он.
"Когда проведут допросы с захваченными диверсантами, станет понятнее. По действующему международному праву любой попавший в плен военнослужащий или лицо, находящееся в военной форме, обязаны называть свою фамилию, имя, если есть — отчество, личный номер и принадлежность к той армии, в которой служит", - подчеркнул Храпач.
Я думаю, что подробности истории с прорывом ДРГ с вами в ближайшее время не узнаем, поскольку такие вещи обычно держат в секретности, чтобы не провоцировать ненужные слухи, разговоры и панику, заключил собеседник издания.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала