Президент Республики Сербской объяснил, почему Зеленский не даст победить Украине - 23.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Республики Сербской объяснил, почему Зеленский не даст победить Украине

© РИА Новости . Владимир Песня / Перейти в фотобанкВстреча главы МИД РФ С. Лаврова с Президентом Республики Сербской Боснии и Герцеговины М. Додиком
Встреча главы МИД РФ С. Лаврова с Президентом Республики Сербской Боснии и Герцеговины М. Додиком - РИА Новости, 1920, 23.05.2023
Читать в
Президент Республики Сербской Боснии и Герцеговины (РС БиГ) Милорад Додик сказал в эфире телеканала ATV, что Владимир Зеленский не проводит самостоятельной политики, такие политики в конфликтах никогда не побеждают
БиГ в 1992 году объявила о выходе из состава Югославии, после чего в республике начался военный конфликт с участием боснийских мусульман, хорватов и сербов который продолжался до 1995 года.
"Мы желаем как можно скорее завершения конфликта, но несомненно, что у Владимира Зеленского нет никакого авторитета, его политика такова, как ему скажут. Такие никогда не выигрывали войн для своего народа", - указал президент Республики Сербской в эфире телеканала.
Перед визитом в Москву он написал в соцсетях, что РС БиГ сотрудничает с Россией и имеет право проводить свою политику. По словам Додика официальная Баня-Лука (город в Боснии и Герцеговине, фактическая столица Республики Сербской с 1995 года) отвергла политику подчинения, которую Запад требует в вопросе ограничительных мер против РФ.
Ранее руководство Республики Сербской приостановило любые контакты с посольствами США и Великобритании. До этого коммуникации в публичном пространстве сводились к прямому давлению на руководство РС американскими и британскими дипломатами.
Официальная Баня-Лука не раз указывала на неприкрытое и постоянное вмешательство западных стран во внутренние дела Боснии и Герцеговины.
РС одна из немногих стран Европы, которая не ввела ограничительные меры против России и Белоруссии.
Какая Украина нам нужна? Это не теория, а вопрос реальной политической действительности. Редакция издания Украина.ру предлагает всем, кого волнует будущее Украины, ответить на ряд простых вопросов. Отвечая на них, вы таким образом примете участие в конференции по этой актуальной теме.
Страны мира. Босния и Герцеговина - РИА Новости, 1920, 27.04.2023
Исчезнет ли Босния и Герцеговина с карты Европы, уступив место новому сербскому государствуВ Совете Европы 24 апреля прошло голосование по вопросу включения в эту организацию сепаратистского Косово. В итоге заявка Косово была принята большинством голосом
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала