СМИ: Турция стремится обеспечить выполнение Западом договорённостей по "зерновой сделке" - 22.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Турция стремится обеспечить выполнение Западом договорённостей по "зерновой сделке"

© коллаж Украина.РуЗерновая сделка коллаж
Зерновая сделка коллаж
Читать в
Анкара обсуждает снятие запретов на экспорт российской сельхозпродукции со странами Запада для обеспечения исполнения ими своих обязательств, сообщили РИА Новости 22 мая со ссылкой на неназванного источника
Ранее в МИД России заявили, что действие "зерновой сделки" будет прекращено, если после её последнего продления не решатся проблемные вопросы, и Запад не выполнит свою часть договорённостей.
"Сейчас совместно с ООН ведем переговоры с США и Великобританией, чтобы устранить препятствия в финансовых операциях, когда российская продукция получит доступ на мировые рынки. Процесс сложный, но переговоры продолжаются. Есть понимание того, что это нужно для беспрепятственной работы механизма", – говорится в статье.
Ранее в интервью изданию "Украина.ру" политолог Ростислав Ищенко сказал, что Россия ничем серьёзным не рискует, продлевая "зерновую сделку" ещё на два месяца.
Цена этого договора становится ниже, а возможная выгода для РФ всё ещё высока, отметил он.
Продление "зерновой сделки" может помочь президенту Турции Реджепу Эрдогану выиграть выборы, а он для России – предсказуемый партнёр, в отличии от его оппонентов, подчеркнул Ищенко.
Какая Украина нам нужна? Это не теория, а вопрос реальной политической действительности. Редакция издания Украина.ру предлагает всем, кого волнует будущее Украины, ответить на ряд простых вопросов. Отвечая на них, вы таким образом примете участие в конференции по этой актуальной теме.
Зерновая сделка коллаж
Кто выиграет от продления зерновой сделки? Мнения экспертовКак продление сделки отразится на выборах в Турции, а также причем здесь Китай, рассуждали эксперты и лидеры мнений в соцсетях
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала