Эксперты считают реальной угрозу атаки на подводную инфраструктуру Великобритании – Daily Mail - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты считают реальной угрозу атаки на подводную инфраструктуру Великобритании – Daily Mail

© СС0, Pxhereподводная лодка
подводная лодка
Читать в
Британские эксперты считают, что Россия готовится к атаке на интернет-кабели и трубопроводы, которые проходят в Северном море и обеспечивают страну газом и электричеством, а также попытается вмешаться в работу банков и военных систем связи, сообщает Daily Mail
Ранее западные СМИ сообщали о, по их мнению, подозрительной активности российских рыбацких кораблей в Северном море.
"У РФ есть намерение и возможность повредить критическую инфраструктуру Запада", – заявил министр обороны Соединённого королевства Бен Уоллес.
Последствия этого могут быть катастрофическими для Британии, так как страна может остаться без интернета, света, сотовой связи, общественного транспорта и банковских операции, говорится в статье со ссылкой на слова экспертов.
Якобы наибольшую опасность представляют российские субмарины и некие корабли-призраки, которые, по их мнению, могут нанести удар по подводной инфраструктуре, считают эксперты.
Из-за этого в Великобритании вложили 65 млн. фунтов в Королевский вспомогательный флот, отметили в Daily Mail.
Ранее в интервью изданию "Украина.ру" профессор МГИМО Кирилл Коктыш сказал, что на фоне мифической российской угрозы, Запад заговорил о мире и вступлении Украины в НАТО.
Киевский режим выходит из-под контроля и создаёт угрозу уже самим США и Европе, поэтому общими силами его будет проще держать в узде, отметил он.
Хотя и при нынешнем положении Украины устав альянса не позволяет принять её, США не раз продемонстрировали, что могут игнорировать правила, добавил Коктыш.
Какая Украина нам нужна? Это не теория, а вопрос реальной политической действительности. Редакция издания Украина.ру предлагает всем, кого волнует будущее Украины, ответить на ряд простых вопросов. Отвечая на них, вы таким образом примете участие в конференции по этой актуальной теме.
Утечка газа Северный поток 2
Операция прикрытия. Теракт на Северных потоках - наиболее полная версия того, что произошло на самом делеЧерез две недели исполнится полгода с момента подрыва газопроводов "Северный поток-1" и "Северный поток-2". В последнее время в западных СМИ активно обсуждается версия об организации теракта некими "украинскими силами" без их конкретного указания. Украина. ру обобщила, известные факты и версии произошедшего.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала