Шольц назвал подготовку украинских пилотов сигналом для России - 21.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шольц назвал подготовку украинских пилотов сигналом для России

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкСаммит ЕС - АСЕАН в Брюсселе
Саммит ЕС - АСЕАН в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 21.05.2023
Читать в
Запад продолжит помогать киевским властям в военной сфере по мере развития конфликта. Обучение украинских пилотов на американских истребителях F-16 - долгосрочный проект, заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц, пишут журналисты немецкого издания Berliner Zeitung
Канцлер ФРГ Олаф Шольц назвал подготовку украинских пилотов на Западе долгосрочным проектом и сигналом для России. Об этом он заявил на полях саммита представителей стран "Большой семерки" в Хиросиме (Япония), пишут СМИ.
"То, что связано с подготовкой пилотов — это долгосрочный проект. В США еще окончательно не определились, "что будет в конце обучения". Москва не должна рассчитывать на то, что поддержка Украины будет уменьшаться по мере развития конфликта: "Послание остается: Россия должна вывести войска", - сказал Шольц.
Германия вряд ли будет поставлять киевским властям истребители F-16, этот вопрос не обсуждается, добавил Шольц. По его словам, у ФРГ нет таких самолетов и ресурсов для участия в программе поставок.
Проект плоставок американских F-16 на Украину поддерживают представители Великобритании, Франции, Бельгии, Дании и Португалии. Власти Германии пока не приняли решение об участии в программе.
Зеленский Штайнмайер
Зеленский встретился с президентом Германии в БерлинеВ Берлин президент Украины отправился сразу после визита в Рим и Ватикан, состоявшегося накануне, сообщает 14 мая Офис президента Украины (ОП)
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала