Сербия настаивает на самостоятельном принятии решений о введении санкций - 19.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сербия настаивает на самостоятельном принятии решений о введении санкций

© РИА Новости . Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с президентом Республики Сербия А. Вучичем в Сочи
Президент РФ В. Путин встретился с президентом Республики Сербия А. Вучичем в Сочи - РИА Новости, 1920, 19.05.2023
Читать в
Президент Сербии Александр Вучич заявил, что не позволит никому принимать за него решения о введении санкций, а также оказывать влияние на внешнюю политику страны. Об этом Вучич сообщил выступая перед жителями города Панчево 19 мая
Ранее президент Сербии в эфире TV Prva заявил, что представители Запада надоели ему постоянными требованиями ввести санкции против России.
"Не дам им, чтобы Косово стало независимым, не будут они проводить внешнюю политику Сербии и определять, против кого вводить санкции, а против кого не вводить. Такое решение будет принимать народ Сербии. Народ сказал, что мы - военно нейтральны, и сами будем защищать свою землю!" - заявил Вучич.
Ранее в совете безопасности страны решили, что не будут вводить санкции против России из-за начавшейся Специальной военной операции на Украине.
Совет безопасности и правительство Сербии называли "ошибочным нарушение территориальной целостности любой страны, включая Украину".
Какая Украина нам нужна? Это не теория, а вопрос реальной политической действительности. Редакция издания Украина.ру предлагает всем, кого волнует будущее Украины, ответить на ряд простых вопросов. Отвечая на них, вы таким образом примете участие в конференции по этой актуальной теме.
Визит главы МИД РФ С. Лаврова в Сербию
Вучич: страны Запада соблюдают территориальную целостность по своему усмотрениюКоллективный Запад соблюдает территориальную целостность государств по своему усмотрению, в нарушение Устава ООН, заявил президент Сербии Александр Вучич. Его слова приводит РИА Новости 12 мая
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала