Власти США причастны к убийствам Дугиной и Татарского - Патрушев - 19.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти США причастны к убийствам Дугиной и Татарского - Патрушев

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкЗаседание коллегии МВД России
Заседание коллегии МВД России - РИА Новости, 1920, 19.05.2023
Читать в
Совершенные в России террористические атаки повлекшие за собой убийство журналистки Дарьи Дугиной и военного блогера Владлена Татарского, а также подрыв машины Захара Прилепина были совершены Киевом при непосредственной координации Вашингтона, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на совещании в Сыктывкаре
Ранее американская газета Washington Post сообщила, что западные чиновники дали понять президенту Украины Владимиру Зеленскому, что считают Киев причастным к убийству российского политолога Дарьи Дугиной.

"Создавая новые угрозы национальной безопасности России, вскормленный англосаксами киевский неонацистский режим перенес террористические действия на территорию нашей страны", - указал Патрушев

Дугина была убита вечером 20 августа 2022 года при подрыве автомобиля на Можайском шоссе в Одинцовском районе Подмосковья. ФСБ России заявила, что за убийством стоят украинские спецслужбы.
2 апреля, на Университетской набережной в Санкт-Петербурге произошел взрыв в кафе "Стрит-бар", где в тот момент проводил творческую встречу с читателями военкор и блогер Владлен Татарский.
Журналист погиб, еще 30 человек пострадали.
Очевидно, что западным и украинским спецслужбам удалось внедрить в Россию серьезную агентурную сеть, которая осуществляет диверсионно-террористическую деятельность. Для борьбы с ними нужно отвечать не только ракетными ударами, а провести аудит всей системы внутренней безопасности как таковой. Это будет очень непросто, сказал Александр Перенджиев, военный политолог, эксперт в сфере безопасности, доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ им. Плеханова в интервью изданию Украина.ру
По мнению Перенджиева, дело в том, что сейчас у всех граждан есть смартфоны, которые дают возможность отследить их перемещение. Недаром в зоне боевых действий все время ставится вопрос, что нельзя пользоваться гаджетами, потому что они являются прекрасными средствами наведения для врага, добавил он.
Военный политолог так же не исключает, что за людьми осуществляется слежка. А взрывчатку можно подложить на любой из стоянок.
Ранее первый зампред ЦК КПРФ, первый замглавы комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Юрий Афонин заявил, что покушение на Захара Прилепина - это теракт в отношении патриотического фланга, добавив, что у него нет сомнений, что за террористическим актом стоят украинские нацисты.
По мнению Афонина, такие нападения показывают, насколько велико значение слова в той борьбе, которую ведет Россия.
"Дарья Дугина, Владлен Татарский, Захар Прилепин - это же не военачальники, не офицеры спецслужб, не руководители оборонных предприятий. Это люди, которые представляют идеологический фронт нашей страны. Тем не менее они стали мишенью для террористических ударов со стороны противника", - сказал Афонин.
Какая Украина нам нужна? Это не теория, а вопрос реальной политической действительности. Редакция издания Украина.ру предлагает всем, кого волнует будущее Украины, ответить на ряд простых вопросов. Отвечая на них, вы таким образом примете участие в конференции по этой актуальной теме.
ЧП на железной дороге в Крыму - РИА Новости, 1920, 18.05.2023
Теракт на железной дороге: в Крыму восемь вагонов сошли с рельсПричиной крушения на железной дороге в Крыму стал теракт, заявил спикер парламента региона Владимир Константинов в эфире телеканала "Россия 24" 18 мая
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала