Бундестаг одобрил закупку пятидесяти боевых машин пехоты "Пума" - 10.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бундестаг одобрил закупку пятидесяти боевых машин пехоты "Пума"

  - РИА Новости, 1920, 10.05.2023
Читать в
Бюджетный комитет бундестага одобрил закупку 50 боевых машин пехоты "Пума", сообщило министерство обороны ФРГ в официальном аккаунте министерства в Twitter 10 мая
Ранее немецкое издание Der Spiegel сообщило, что Минфин ФРГ настороженно отнеслось к планам главы Минобороны ФРГ Бориса Писториуса по заказу для бундесвера 50 проблемных БМП "Пума".
"Бюджетный комитет одобрил закупку 50 боевых машин пехоты "Пума". Эта система вооружения заменит более чем 50-летнюю боевую машину пехоты "Мардер" . Министр обороны ФРГ Борис Писториус приветствует это решение", - говорится в сообщении.
БМП "Мардер" (с нем. — "Куница") разработана в 1966—1969 годах немецкой фирмой Rheinmetall AG по заказу ВС ФРГ. Первый прототип был собран в конце 1969 года, производство продолжалось до 1975 года. Всего было построено около 2000 боевых машин. На время принятия на вооружение БМП "Marder" по параметрам защищённости превосходила все известные машины этого класса и обладала высокой скоростью движения по пересечённой местности, что позволяло ей действовать совместно с танками "Леопард" в качестве составной части ударной группы. С 2010 на смену "Мардеру" на вооружение ВС ФРГ постепенно вводится новая БМП "Пума"
Некоторое время назад сообщалось, что все 18 немецких БМП "Пума", развёрнутых во время учений 37-й танковой бригады Бундесвера вышли из строя в течение нескольких дней из-за технических дефектов.
Военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев рассказал в интервью изданию Украина. ру, что ранее у ВСУ появились танки "Леопард-2", но они не так грозны, как считают на Западе.
Ремонт этих танков на территории Украины крайне проблематичен, тяжёлые "Леопарды" очень сложно вывезти из зоны боевых действий, добавил эксперт.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявлял, что поставки оружия на Украину со стороны Запада не будут способствовать успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.
БМП Bradley
США отправили на Украину первую партию БМП Bradley – ПентагонСША отправили на Украину первую партию боевых машин пехоты (БМП) Bradley в рамках соглашения о военной помощи на сумму 2,85 млрд долларов. Об этом 31 января сообщает пресс-служба транспортного командования ВС США
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала