США отправили на Украину первую партию БМП Bradley – Пентагон - 31.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США отправили на Украину первую партию БМП Bradley – Пентагон

© Public domainБМП Bradley
БМП Bradley
Читать в
США отправили на Украину первую партию боевых машин пехоты (БМП) Bradley в рамках соглашения о военной помощи на сумму 2,85 млрд долларов. Об этом 31 января сообщает пресс-служба транспортного командования ВС США
Груз, состоящий из более чем 60 БМП Bradley, на прошлой неделе покинул берега Норт-Чарльстона, штат Южная Каролина, чтобы предоставить украинским силам дополнительные наступательные и оборонительные возможности.
Bradley, хотя технически это и не танк, мог бы стать значительным подкреплением для украинских сухопутных войск. При весе около 28 тонн он передвигается на гусеницах, подобных танковым. У Соединённых Штатов есть тысячи автомобилей, и поставка Украине не подорвёт запасы США, ранее писала The Washington Post в аналитическом материале.
Самое же печальное для Украины состоит в том, что у нее почти разрушена ремонтная база. Они даже не смогут сделать активную защиту брони. К весне ОПК (оборонно-промышленный комплекс) Украины прекратит свое существование, рассказал военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев в интервью изданию Украина.ру.
Если же противник не сможет восстанавливать технику на близлежащей территории, то ему будет совсем трудно вывозить ее на ремонт в Польшу или Словакию, пояснил специалист.
Россия и Белоруссия начала совместные учения Союзная решимость - 2022
Российские военные применили в зоне СВО модернизированные БМП с модулем "Бережок"На сватовском направлении в ЛНР военнослужащие Западного военного округа применяют модернизированные БПМ с боевым модулем "Бережок", которые за разнообразие вооружения и огневую мощь сравнивают с БМПТ "Терминатор", передает корреспондент РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала