Польша переименовала российский Калининград - 10.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польша переименовала российский Калининград

Города России. Калининград - РИА Новости, 1920, 10.05.2023
Читать в
Польские власти рекомендовали гражданам отказаться от русского названия Калининграда. Об этом 9 мая сообщил портал Interia
Вместо традиционного топонима, государственное ведомство по стандартизации географических названий рекомендовало жителям Польши использовать название "Крулевец".

"Комиссия по стандартизации географических названий за пределами Республики Польша, действующая при Главном геодезисте страны, на своем 125-м заседании приняла решение о том, что для города Калининграда рекомендуется использовать исключительно польское название „Крулевец” и не рекомендуется использовать на польском языке название „Калининград”, — указало ведомство.

Распоряжение вступило в силу в тот же день, также в нем указано, что теперь полякам рекомендуется говорить "Крулевецкая область", а не "Калининградская".
Подобное решение в Польше объяснили борьбой с "русским миром".
Байден Дуда флаг Польша - РИА Новости, 1920, 21.02.2023
Ищенко: русские могут построить в Польше пару электростанций, а могут взять и поделитьПоляки считают Львов польским городом и хотят исправить "вопиющую несправедливость". Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру политолог Ростислав Ищенко
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала