Источник сообщил об отсутствии консенсуса по продлению зерновой сделки - 10.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Источник сообщил об отсутствии консенсуса по продлению зерновой сделки

Уборка зерновых в Крыму - РИА Новости, 1920, 10.05.2023
Читать в
Переговоры по зерновой сделке в Стамбуле станут решающими в судьбе продления сроков действия сделки. Об этом 10 мая сообщает РИА Новости со ссылкой на осведомленный источник
По его словам, пока не приходится говорить о каком-либо консенсусе.

"Нет, пока нет продвижений. Технические делегации обсудили различные варианты, которые будут обсуждаться уже на высоком уровне. Будем надеяться, что обсуждения приведут к консенсусу", - подчеркнул источник.

Встреча высокого уровня по зерновой сделке пройдет в Стамбуле в четырехстороннем формате 10-11 мая.
Черноморская зерновая инициатива, которую 22 июля 2022 года подписали представители России, Турции, Украины и ООН, включает в себя договоренности по вывозу украинского зерна по Черному морю и разблокировке российского экспорта, продовольствия, удобрений.
С 18 марта 2023 года Россия продлила сделку на 60 дней — до 18 мая, Украина настаивает, что сделка продлена на 120 дней.
Среди требований российской стороны также переподключение "Россельхозбанка" к системе международных переводов SWIFT и возобновление аммиакопровода "Тольятти — Одесса". Москва неоднократно обращала внимание на то, что договоренности по этим вопросам до сих пор не выполняются.
  - РИА Новости, 1920, 06.05.2023
Зерновая сделка может быть отменена. В отношении России Запад не выполняет обязательствПереговоры по продлению черноморской зерновой инициативы между Россией, Украиной, Турцией, и ООН, которые должны были состояться 5 мая, перенесены на следующую неделю, однако участники обсудили аспекты встречи и повестку, сообщает МО Турции
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала