Минфин США не сможет обслуживать госдолг уже через месяц — глава ведомства - 02.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин США не сможет обслуживать госдолг уже через месяц — глава ведомства

  - РИА Новости, 1920, 02.05.2023
Читать в
Министерство финансов США уже 1 июня может оказаться не в состоянии полностью обслуживать государственный долг. Об этом предупредила 1 мая глава ведомства Джанет Йеллен в письме законодателям
"Оценив последние поступления федеральных налогов, наша наилучшая оценка состоит в том, что мы не сможем продолжать выполнять все обязательства правительства к началу июня, возможно, уже к 1 июня, если конгресс до этого времени не повысит или не приостановит долговой лимит", — написала она.
На прошлой неделе контролируемая республиканцами палата представителей конгресса США приняла законопроект, предусматривающий повышение потолка госдолга на 1,5 триллиона долларов с одновременным сокращением расходов в размере более 4,5 триллиона долларов.
В администрации президента США Джо Байдена по-прежнему требуют от конгресса без всяких условий расширить лимиты заимствований, предупреждая, что в противном случае уже летом Штаты не смогут обслуживать свои долговые обязательства.
Американский лидер отказывался от переговоров со спикером палаты представителей республиканцем Кевином Маккарти по поводу потолка государственного долга, требуя, чтобы его повышение прошло автоматически, как это всегда было в прошлом. Но во вторник стало известно, что президент пригласил его на встречу в Белый дом.
Зеленский Конгресс США
Отказ сенаторов продлить госдолг США сократит военные поставки Украине - ВайнерУкраинский конфликт идет к завершению, так как мир и электорат стран, поддерживающих киевские власти, устали. Граждане США и Европы не понимают, на что власти тратят деньги налогоплательщиков, сказал политолог, американист Грег Вайнер в интервью изданию Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала