Си Цзиньпин в ходе телефонного разговора призвал Зеленского к мирным переговорам - 26.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Си Цзиньпин в ходе телефонного разговора призвал Зеленского к мирным переговорам

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкОфициальный визит В.Путина в Китайскую Народную Республику
Официальный визит В.Путина в Китайскую Народную Республику - РИА Новости, 1920, 26.04.2023
Читать в
Телефонный разговор главы КНР Си Цзиньпина и президента Украины Владимира Зеленского состоялся 26 апреля по инициативе украинской стороны, сообщила официальный представитель МИД Китая Хуа Чуньин в Twitter
Как сообщает Центральное телевидение Китая, председатель КНР заявил, что переговоры – единственный способ разрешения украинского конфликта.
"Будучи постоянным членом Совета Безопасности ООН и ответственной державой, мы не будем ни наблюдать за пожаром с берега или подливать масло в огонь, не говоря уже о том, чтобы воспользоваться возможностью, чтобы получить прибыль. Все действия Китая открыты. Диалог и переговоры - единственный возможный путь", - сказал Си Цзиньпин.
Лидер КНР отметил в разговоре с Зеленским, что Китай будет настойчиво добиваться мира и содействовать переговорам, приложит все усилия, чтобы как можно скорее "прекратить войну, остановить огонь и восстановить мир".
Как сообщается, в ходе разговора, Си Цзиньпин заявил, что Китай направит спецпредставителя правительства по делам Евразии с визитом на Украину и в другие страны для обмена мнениями со всеми сторонами по вопросу политического урегулирования украинского кризиса.
Этот разговор стал первым между двумя лидерами после начала СВО.
Страны мира. Китай  - РИА Новости, 1920, 25.04.2023
Запретили себе сами. Десоветизация мешает Украине ответить КитаюВ Киеве размышляют над тем, что могут означать для Украины заявления посла Китая во Франции Лу Шайе относительно статуса Крыма и вообще всех постсоветских республик. Думают и над тем, как на эти заявления можно ответить
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала