Американский банковский кризис: акции First Republic Bank потеряли почти половину стоимости за сутки - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американский банковский кризис: акции First Republic Bank потеряли почти половину стоимости за сутки

© AP / Mary Altaffer
  - РИА Новости, 1920, 26.04.2023
Читать в
Акции First Republic Bank (FRB) потеряли около половины своей цены после данных о выводе депозитов
Акции FRB упали на 49% и закрылись на отметке $8,10, установив новый минимум. Торги несколько раз приостанавливались 25 апреля после падения стоимости акций.
За день до этого, 24 апреля, банк опубликовал отчёт за первый квартал, который показал, что сокращение депозитов в марте было хуже, чем ожидалось.
В своём отчёте банк сообщил об оттоке депозитов на 40,8% за первые три месяца года, до $104,47 млрд. В четвертом квартале прошлого года они составляли $176,43 млрд.
До этого согласно анализу американской аналитической компании FactSet объём депозитов на балансе банка оценивался примерно в $145 млрд.
FRB привлёк особое внимание к себе после того, как в марте рухнули Silicon Valley Bank и Signature Bank. Данный инцидент подорвал доверие к региональным банкам США и побудил клиентов перевести миллиарды долларов в более крупные учреждения.
"С закрытием нескольких банков в марте мы столкнулись с беспрецедентным оттоком депозитов. Мы действовали быстро и использовали наши высококачественные портфели кредитов и ценных бумаг для обеспечения дополнительной ликвидности”, - заявил финансовый директор FRB Нил Холланд.
Финансовый директор добавил, что сейчас ведётся работа над реструктуризацией баланса и сокращением расходов и краткосрочных заимствований.
  - РИА Новости, 1920, 06.04.2023
США спровоцировали экономический кризис собственными руками - инвесторВласти Соединенных Штатов Америки привели к финансовому кризису, но отказываются это признавать, заявил ведущий программы Redacted News Клейтон Моррис
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала