Подоляк: у Киева есть право на уничтожение объектов на неподконтрольных ему территориях - 26.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подоляк: у Киева есть право на уничтожение объектов на неподконтрольных ему территориях

© Фото : коллаж Украина.РуПодоляк коллаж
Подоляк коллаж - РИА Новости, 1920, 26.04.2023
Читать в
У Украины есть право на уничтожение всего, что находится в Крыму, ДНР, ЛНР, в Херсонской и Запорожской областях, заявил советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк, сообщает РИА новости 26 апреля
Ранее издание Washington Post ссылаясь на очередную порцию утекших в сеть материалов сообщило, что Украина планировала атаковать территории РФ 24 февраля этого года, но Вашингтон рекомендовал отложить атаки.
"Зачем Украине, которая сегодня абсолютно точно зависит от полного взаимодействия с партнерами относительно вооружения и того, как мы его используем, и какое военное задание мы бы выполнили одним ударом. Для нас другие приоритетные цели… Что гарантируется нам международным правом, то есть юридически имеем право уничтожать все, что находится на территории Крыма, Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областей", - сказал он в телеэфире.
Как рассказал крымский политолог Владимир Джаралла в интервью изданию Украина.ру, срыв курортного сезона в Крыму будет возможен только при масштабном прорыве системы ПВО и регулярных обстрелах со стороны ВСУ, но пока же ситуация по безопасности на полуострове под контролем.
Если война подойдёт к границам Крыма, то тогда надо будет думать не о курортном сезоне, а о защите полуострова, добавил эксперт.
Переговоры России и Украины в Гомельской области - РИА Новости, 1920, 01.03.2023
Атака на Крым, цинизм Подоляка. Итоги 1 марта на УкраинеВооружённые силы России пресекли атаку украинских беспилотников на Крым. В Кремле отреагировали на ложь советника главы Офиса президента Украины Михаила Подоляка
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала