АнтиРоссия на стероидах: Суслов назвал единственное условие вступления Украины в НАТО - 21.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АнтиРоссия на стероидах: Суслов назвал единственное условие вступления Украины в НАТО

© Украина.ру
Читать в
Вашингтон заинтересован в том, чтобы гибридная война с Россией оставалась гибридной, поэтому путь Украины в НАТО заказан, заявил заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований Высшей школы экономики Дмитрий Суслов
Его слова прозвучали 21 апреля в ходе круглого стола международной медиагруппы "Россия сегодня" "Трансформация НАТО: украинский фактор и скандинавский вектор".
"НАТО будет наращивать свое присутствие у границ России. В первую очередь в странах Центральной и Восточной Европы и Балтии. В рамках политики долгосрочной конфронтации с Россией. Надо понимать, что когда бы не закончился и чем бы не закончился военный конфликт на Украине, политика гибридной войны Запада в отношении России будет продолжена, политика жесткого сдерживания в отношении России будет продолжена. И в рамках этой политики НАТО возвращается по сути дела к доктрине времен холодной войны передового базирования", - заявил эксперт.
Он добавил, что США уже создали постоянную военную базу в Польше, и в ближайшее время число натовских солдат недалеко от границ России будет доведено до 40 тысяч человек с дальнейшим увеличением.
Суслов подчеркнул, что если по окончании СВО какая-то часть Украины сохранится как антироссийское государство, Запад будет максимально укреплять его, формируя "АнтиРоссию на стероидах".
При этом разговоры о вступлении Украины в НАТО, подчеркнул эксперт, это типичное западное лицемерие, которое призвано подчеркнуть категорическую неготовность США и НАТО к серьезному диалогу с Россией в части урегулирования украинского конфликта и решения вопроса европейской безопасности.
Суслов уверен, что в реальности Запад не пойдет на вступление Украины в военный альянс, потому что не собирается брать на себя такой риск, ведь "Вашингтон заинтересован в том, чтобы гибридная война с Россией оставалась гибридной".
"Единственный сценарий, при котором вступление Украины в НАТО может произойти – это развал России. Вот действительно тотальный коллапс России и ее превращение в конгломерат протогосударственных образований, которые вообще не смогут какую-либо угрозу Западу и в том числе Соединенным Штатам представлять. Если этот сценарий не свершится, а я уверен, что он не реализуется, я уверен, что никто Украину в НАТО принимать не будет", - сказал Суслов.
Вместо этого, резюмировал эксперт, Запад продолжит накачивать Украину или то, что от нее останется, оружием.
Йохан Бекман - РИА Новости, 1920, 21.04.2023
"Мы все стали заложниками стокгольмского синдрома": политолог Бекман рассказал о новом хозяине ФинляндииС тех пор, как Финляндия вступила в НАТО, альянс является настоящим хозяином страны, заявил политолог и общественный деятель, доцент Хельсинкского университета (Финляндия) Йохан Бекман
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала