МИД Китая оценил план Макрона по решению украинского кризиса - 19.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Китая оценил план Макрона по решению украинского кризиса

Страны мира. Китай  - РИА Новости, 1920, 19.04.2023
Читать в
Китай поддерживает европейскую сторону в стремлении содействовать скорейшему возобновлению переговоров по Украине. Об этом 19 апреля на брифинге заявил официальный представитель министерства иностранных дел (МИД) КНР Ван Вэньбинь
"Китай поддерживает европейскую сторону в ее стремлении, исходя из собственных фундаментальных и долгосрочных интересов, содействовать скорейшему возобновлению переговоров, учитывая разумные опасения всех сторон, создавать сбалансированную, устойчивую систему безопасности в Европе", - сказал Ван Вэньбинь.
Он также заверил, что во время визита Макрона в Китай они с председателем КНР Си Цзиньпином подробно обменялись мнениями по украинскому вопросу.
Накануне агентство Блумберг со ссылкой на осведомленные источники сообщило, что президент Франции Эммануэль Макрон хочет обратиться к КНР с планом, который, по его мнению, может привести к переговорам между Россией и Украиной.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в свою очередь сказал, что России ничего не известно о существовании французского мирного плана.
Ранее Москва неоднократно указывала, что готова к переговорам, однако Киев на законодательном уровне ввел запрет на них.
Макрон и Си Дзинпинь - РИА Новости, 1920, 18.04.2023
Хитрый план Макрона. Президент Франции пообещал, что переговоры по Украине начнутся летомПрезидент Франции Эммануэль Макрон собирается предложить план по урегулированию украинского конфликта. При этом французы якобы намерены подключить к его реализации Китай, где недавно сам Макрон побывал с визитом
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала