Потомок русских князей нашёл чудовище на карте России. И даже два - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Потомок русских князей нашёл чудовище на карте России. И даже два

Регионы России. Крым - РИА Новости, 1920, 18.04.2023
Читать в
Первое "чудовище" описано уже в названии опубликованной 11 апреля статьи директора евразийской программы Института ответственного управления государством имени Куинси Анатоля Ливена в авторитетном американском издание Foreign Policy 11 апреля — это Крым. По мнению автора, "Крым превратился в чудовище Франкенштейна"
Не спешите пугаться. Ливен написал статью после исследования, проведённого на Украине. Оттуда, как вы понимаете, тёплый солнечный Крым видится огромным концлагерем.
Немного об авторе: Ливены действительно являются остзейским дворянским родом, получившими в Российской империи княжеский титул, не являясь, правда, ни Рюриковичами, ни Гедиминовичами. Анатоль Ливен на титул претендовать не может, но интерес к России он сохранил, а в 1990—1996 годах даже был корреспондентом The Times в СССР и России. Сейчас он профессор Кембриджского университета и ведущий научный сотрудник Института ответственного государственного управления Куинси.
Институт Куинси, на самом деле, институт Адамса — шестого президента США. Просто создан он был в 2019 году, когда фамилия Адамса была многократно использована и решили ограничиться вторым именем. По крайней мере, нам так кажется.
  - РИА Новости, 1920, 15.04.2023
"Уедет другим человеком": спикер парламента Крыма зовет Трампа на полуостровГлава парламента Крыма Владимир Константинов заявил о готовности принять на полуострове американского предпринимателя Илона Маска и экс-президента США Дональда Трампа. Его слова 15 апреля приводят РИА Новости
Задачей института является якобы продвижение идей «менее милитаризованной и более кооперативной внешней политики». Всё вроде бы чинно и благородно, однако в списке организаций, финансировавших создание института Куинси — фонды Сороса, Карнеги, Рокфеллеров… В общем, не надо считать, что этот институт против войны. Он только против того, чтобы в войнах, которые ведут США, участвовали американские солдаты. Идеальный случай — нынешний украинский конфликт.
Итак, что же обнаружил Ливен, проведя исследование на Украине?
Прежде всего то, что, несмотря на «зверства российских оккупантов», на Украину можно приехать и провести там исследование. Правда, сам он никакого противоречия в живописуемых ужасах и скромных реалиях не заметил, как не заметили их главы государств и правительств, которых Зеленский таскал в Бучу.
Впрочем, вернёмся в «чудовищу Франкенштейна», в которое, по мнению Ливена, превратился Крым. Превратился он не сам по себе, а в глазах украинского правительства, которое непременно хочет его «освободить».
Проблем тут две.
Во-первых, украинская власть окажется в кризисе, если возникнет необходимость «обменять хотя бы временный российский контроль над полуостровом на российские уступки в других местах».
Во-вторых, «Украина, вероятно, столкнётся с растущими призывами западных правительств к какой-либо форме временного территориального компромисса с Россией в сочетании с угрозой сокращения западной помощи».
В общем, за всё последнее время Ливен обнаружил только одного правительственного чиновника, замглавы Офиса президента Андрея Сибигу, который признал, что Крым может стать предметом переговоров. Ну и сравнительно небольшое число людей, которые признают возможным отказаться от Крыма по тем или иным причинам.
Крым-чудовище в представлении нейросети Kandinsky
Крым-чудовище в представлении нейросети Kandinsky
Крым-чудовище в представлении нейросети Kandinsky
Зато с другой стороны и советник главы ОП Подоляк, и секретарь Совета нацбезопасности Данилов, и результаты опроса, по которому «58 процентов ответивших украинцев заявили, что Крым должен вернуться в состав Украины» (мы не знаем, что это за исследование, но в соответствии с результатами опроса, проведённого Центром им. Разумкова в конце февраля этого года, в победе уверено 93% и при этом 86% считают победой возвращение в том числе и Крыма).
В общем, с одной стороны, весьма вероятная необходимость отказаться от Крыма, а с другой, как сказал Данилов: «Если президент Украины Владимир Зеленский предложит мирные переговоры между Киевом и Москвой, он совершит политическое самоубийство».
При таком понимании ситуации Крым — чудовище, которое грозит съесть Зеленского. На Зеленского Западу, конечно, наплевать, но он опасается, что угроза Севастополю вынудит Россию применить ядерное оружие, а это чревато неуправляемой эскалацией.
Заявления же типа того, которое сделал недавно глава украинского МИД Дмитрий Кулеба — насчёт превращения Чёрного моря в море НАТО, США только раздражают. В нынешней ситуации вытеснение из региона России приведёт к доминированию Турции, которая хоть и член НАТО, но проводит самостоятельную политику.
Верховная Рада вид - РИА Новости, 1920, 10.03.2023
"Ненависть, хаос и нацизм": Социолог рассказала, как на Украине строится государство цифровой диктатурыНа Украине практически отсутствует гражданское общество и создается государство цифровой диктатуры. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказала кандидат социологических наук, заведующая кафедрой социально-философских наук и массовых коммуникаций Севастопольского государственного университета Ольга Ярмак
Итак, одного монстра мы нашли, а кто второй?
А второй это… сама Украина.
Ливен просто перечисляет очаровательные особенности современного украинского режима:
— массированную военную пропаганду (которой власть сама же лишает себя шансов на дипломатическое решение конфликта);
— боязнь людей выражать своё мнение;
— цензуру;
— намерения провести в Крыму этнически чистки (Ливен осторожен: «Многие в мире, вероятно, сочли бы равносильным…»).
Он даже ссылается на мнение бывшего диссидента (его имя не называется из соображений безопасности): «Очень многие люди верят, что мы должны бесконечно сражаться, чтобы вернуть Крым, невзирая на потери; но в глубине души большинство здравомыслящих людей знают, что это невозможно. Проблема в том, что стало почти невозможно сказать это публично, не потеряв работу, а возможно, и хуже. Вы знаете, что при Советском Союзе люди боялись говорить то, что они думали. Что ж, я должен сказать, что похожая ситуация существует сегодня в Украине.Любой, кто выступает за компромисс с Россией, немедленно публично клеймится как предатель и становится мишенью СБУ».
Зеленский Наполеон
Зеленский хочет в диктаторы. Но его не пускаютПрезидент Украины Владимир Зеленский пообещал выплатить всем вакцинированным от коронавируса по тысяче гривен. Очевидно, Зеленский по-прежнему хочет оставаться у власти и обладать ею единолично. Только теперь к традиционному запугиванию и подавлению оппонентов добавился массовый подкуп
Нет, обобщений Ливен не делает. Ведь тогда придётся признать, что в процессе «борьбы за демократию» Запад сконструировал нацистский режим, который создаёт теперь проблемы для самого Запада — уже и Крым спокойно отдать нельзя тем, кому он и так принадлежит…
Напрашивается мысль о том, что так или иначе этого кадавра придётся денацифицировать. Но Ливен таких выводов делать не будет — статью зарежет цензура, а самого его выгонят с работы в институте Куинси… Так, может, дела на Украине обстоят не так уж и плохо?
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала