Минобороны РФ рассказало, как бойцы "Вагнера" вытесняют ВСУ из центра Артёмовска - 13.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны РФ рассказало, как бойцы "Вагнера" вытесняют ВСУ из центра Артёмовска

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкБрифинг Минобороны России о процессе мирного урегулирования в Сирии, Конашенков
Брифинг Минобороны России о процессе мирного урегулирования в Сирии, Конашенков
Читать в
Штурмовые отряды "Вагнер" вели боевые действия высокой интенсивности по вытеснению подразделений вооружённых сил Украины (ВСУ) из центральных кварталов Артемовска (Бахмута). Об этом 13 апреля сообщил на брифинге официальный представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков
"На донецком направлении штурмовые отряды "Вагнер" продолжали боевые действия высокой интенсивности по вытеснению противника из центральных кварталов города Артемовск", - сказал Конашенков.
Он отметил, что Воздушно-десантные войска "оказывают поддержку штурмовым отрядам на флангах, блокируя переброску резервов ВСУ в город и возможности отступления подразделений противника из Артемовска".

"За прошедшие сутки в интересах действий группировки войск в районе Артемовска самолетами ВКС России совершенно 12 самолетовылетов, ракетными войсками и артиллерией группировки выполнено 57 огневых задач", - подчеркнул Конашенков.

Он добавил, что общие потери противника на донецком направлении за сутки составили до 300 украинских военнослужащих. ВСУ лишились также боевой машины пехоты, шести боевых бронированных машин, двух автомобилей, гаубицы Д-20, а также самоходной артиллерийской установки "Гвоздика".
Российские военные загнали ВСУ в Артемовске в тупик - ГагинГруппировка украинских войск в Артемовске (украинское название - Бахмут) почти блокирована и не имеет возможности отступить. Об этом 13 апреля заявил советник временно исполняющего обязанности главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Ян Гагин в эфире телеканала "Россия-24"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала