В МИД РФ заявили о возросших рисках военного столкновения с НАТО - 13.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МИД РФ заявили о возросших рисках военного столкновения с НАТО

© AP / Sergei Grits
  - РИА Новости, 1920, 13.04.2023
Читать в
Риски столкновения сил России и НАТО возрастают, заявил в интервью газете "Известия" замглавы МИД Александр Грушко
МИД не в первый раз отмечает, что угроза прямого столкновения Москвы и альянса растет. В октябре прошлого года ведомство заявило, что риски увеличиваются из-за поставок западных вооружений Украине.
"Риски, к сожалению, возрастают. Это понимают все", — отметил дипломат.
Как наиболее наглядный пример зам главы МИД Российской Федерации привел ситуацию за последние годы, сложившуюся в Балтийском регионе в сфере безопасности, который общими усилиями НАТО превратили из спокойного в военном и политическом отношении в зону военного соперничества.
Россия всячески стремилась нормализовать ситуацию в Балтийском море, но ни одно из предложений не было рассмотрено Североатлантическим альянсом, отметил Грушко. У России достаточно военных сил, чтоб не допустить превращения Балтийского моря в "натовское", добавил он.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее уже говорил о том, что расширение НАТО вынуждает Москву принимать контрмеры по обеспечению собственной безопасности и в тактическом, и в стратегическом планах.
  - РИА Новости, 1920, 12.04.2023
Не прошли проверку Украиной. США хотят ввести санкции против члена НАТОПока американские власти пытаются вычислить источники утечки секретной информации, выясняются новые подробности содержания этих документов. Причём не только о реальном положении ВСУ на поле боя, но и об отношениях между западными странами из-за ситуации вокруг Украины
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала