Продать, украсть и снова украсть. Как Зеленский приторговывает Украиной, попутно обворовывая Запад - 13.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продать, украсть и снова украсть. Как Зеленский приторговывает Украиной, попутно обворовывая Запад

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
Читать в
Это однозначно не может не впечатлять душу украинского патриота с признаками оптимистичного идиотизма.
Сначала премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в Канаде сказал, что вожделенное контрнаступление ВСУ в рамках спецвоенной операции (СВО) откладывается до лета. То есть не состоится в мае 2023 года, как ранее анонсировали американцы во главе с суетливо-непоседливым и крайне воинственным госсекретарем Энтони Блинкеном.
Потом американская газета Washington Post сообщила, что украинское наступление перенесли из-за непогоды и медленных поставок оружия из-за чего вооружения и не хватает для эффективной украинской атаки. Плюс, конечно же, победить неонацистскому режиму президента Украины Владимира Зеленского мешает утечка «секретных документов Пентагона», в которых, в частности, говорится о проблемах с украинской ПВО, а также о том, что США сомневаются в успехе «контрнаступа».
Владимир Скачко - РИА Новости, 1920, 05.03.2019
Владимир Скачко: кто онИзвестный украинский журналист, публицист, политический аналитик
А потом стало понятно, почему это случилось. Президент Зеленский и его клика предпочитают не воевать, а торговать. Точнее — вечно готовиться к войне, требуя все новые поставки вооружения и средств на войну, но не воевать, а приторговывать. Своей Родиной — Украиной. За деньги. Довольно большие. Однозначно в карман неонацистам президента Владимира Зеленского, который уже не просто вызвался быть гробовщиком собственной страны, но гордится этим прибыльным делом. И, конечно же, «дорогим друзьям и партнерам». В режиме откатов.
И рассказали об этом, как ни странно, представители того коллективного Запада, который и пичкает Украину оружием и гонит ее на войну с Россией, обильно поливая поля сражений кровью украинского пушечного мяса.
Сначала экс-сотрудник разведслужбы Великобритании MI6 Алистер Крук в эфире Youtube-канала Judging Freedom рассказал, что Зеленский готов передать Польше несколько регионов в обмен на полномасштабную военную помощь в захвате Крыма. И все логично, исходя из общей украинской ситуации.

«Это вполне возможно. Зеленский находится в отчаянном положении. Ему бы хотелось расширения конфликта, чтобы в него вступила Польша в качестве члена НАТО», — сказал англичанин, не уточняя, правда, какие именно области Зеленский готов отдать Варшаве.

Но это, в принципе, в свете сказанного не так и важно. Важно то, что Украина поставлена под дерибан.
Затем «выстрелил» американский журналист-расследователь Сеймур Херш, до того порадовавший мир рассказами о том, кто взорвал газопроводы «Северные потоки».
Теперь же он на своей странице на платформе Substack поведал о коррупции на Украине. И какой!

«Правительство Украины, возглавляемое Владимиром Зеленским, использует средства американских налогоплательщиков, чтобы дорого платить за жизненно необходимое дизельное топливо, которое поддерживает украинскую армию в движении в ее войне с Россией. Украинский президент и многие из его окружения снимали неисчислимые миллионы с американских долларов, предназначенных для оплаты дизельного топлива. По одной из оценок аналитиков ЦРУ, объем похищенных средств в прошлом году составил, по меньшей мере, 400 млн долларов. Другой эксперт сравнил уровень коррупции в Киеве с уровнем афганской войны», — сказано в материале.

«Зеленский покупал у россиян дизельное топливо со скидкой... А кто платит за газ и нефть? Мы», — процитировал Херш слова одного «осведомленного американского сотрудника разведки».
Сеймур Херш - РИА Новости, 1920, 07.03.2023
Сеймур Херш — журналист, раскрывший правду о причастности США к теракту на "Северных потоках"Сеймур Херш — патриарх независимой американской журналистики, автор громкого расследования по взрывам на газопроводах "Северный поток". Он уверен, что за терактом в Балтийском море стоят США. Масштаб личности Херша и его авторитет таков, что даже записные апологеты Запада не могут просто так отмахнуться от его выводов и списать все на конспирологию
А дальше — больше. По данным Херша:
— многие из министерств в Киеве буквально конкурировали за создание подставных компаний для заключения экспортных контрактов на оружие и боеприпасы с частными торговцами оружием по всему миру, и все они предоставляли откаты. Многие из этих компаний находятся в Польше и Чехии, но считается, что другие существуют в Персидском заливе и Израиле, на Каймановых островах и в Панаме;
— вопрос о коррупции был напрямую поднят директором ЦРУ Уильямом Бернсом на встрече с Зеленским в январе прошлого года в Киеве, и само действо напоминало фильм о мафии 1950-х годов. Бернс сказал украинскому президенту, потому что тот «забирал большую долю снятых денег, чем предназначалось генералам». Высокопоставленные генералы и правительственные чиновники в Киеве, разумеется, были разгневаны жадностью Зеленского;
— Бернс также представил Зеленскому список из 35 генералов и высокопоставленных чиновников, о коррупции которых было известно ЦРУ и другим лицам в американском правительстве. Зеленский ответил на американское давление 10 дней спустя, публично уволив 10 самых наглых чиновников из списка и почти ничего больше не сделав. «Десять человек, от которых он избавился, нагло хвастались имеющимися у них деньгами — разъезжали по Киеву на своих новых "мерседесах"», — рассказал якобы сотрудник разведки, что очень похоже на поведение киевских беспредельщиков от коррупции, чувствующих свое всесилие под «крышей» президента-подельника.
А потом и сам Зеленский в очередном обращении к нации пообещал ей «самую дорогую войну». За счет России, разумеется. Он так и сказал, что на Украине никакой руины не будет, потому что за все заплатят русские. Ну хотя бы потому, что все арестованные на Западе российские активы, как государственные, так и частные, олигархические, пойдут на восстановление порушенной войной Украины.
Скотт Риттер интервью - РИА Новости, 1920, 11.04.2023
Американец Скотт Риттер: Я думаю, Зеленский начал сожалеть о своей роли в американской политикеВладимир Зеленский стал проблемой для США, потому что почувствовал себя президентом Украины и стал играть по своим правилам. Об этом изданию Украина.ру в эксклюзивном интервью рассказал американский колумнист, в прошлом морпех-разведчик и инспектор ООН по вооружениям Уильям Скотт Риттер — младший.
По словам Зеленского, Россия якобы будет еще долго расплачиваться за свою «агрессию», главное — чтобы Запад по-прежнему больше спонсировал войну на Украине своими поставками оружия и кредитами в остатки украинской экономики.
Конечно, в любой другой стране эти сообщения вызвали бы настоящий шок. Но только, увы, не на Украине. Нынешний правящий ее класс все прекрасно знает и без американских или британских подсказок, а народу знать об это не нужно — его пичкают разговорами о «нападении Мордора», с которым нужно сражаться «до последнего украинца». Таков к тому же проплаченный заказ Запада.
И британец с американцем ведь ничего не выдумывали. Во-первых, во время недавнего визита в Варшаву Зеленский сам публично говорил, что между Польшей и Украиной вскоре не будет границ. Никаких, ни политических, ни экономических и ни даже исторических. А за несколько месяцев до это тот же Зеленский подписал ряд законов, уравнивающих украинцев и поляков на территории Украины и позволяющих гражданам Польши участвовать во всех сферах жизни Украины.
Президенты Украины и Польши уже и не скрывали своих планов сохранения и защиты Украины после ее возможного поражения от России путем объединения ее с Польшей в некую новую унию. По примеру польско-литовской унии 1569 года, которая слила в Речь Посполиту Польское королевство и Великое княжество Литовское.
Радослав Чарнецки интервью
Политический философ Чарнецки рассказал, куда может завести Европу польско-украинская унияСоздание польско-украинской унии перекроило бы всю карту Европы, объяснил в интервью изданию Украина.ру польский политический философ Радослав Чарнецки
Эта новая уния не только будет сохранять Украину, автоматически делая ее членом ЕС и НАТО (как члена Польши), но и являться неким заградительным (буферным, разделительным) валом (поясом, коридором) между Западом и Россией. И что самое интересное — об этом прекрасно знают и публично говорят и в Киеве, и в Варшаве и в Москве.
По словам украинского политолога Руслана Бортника, во время недавнего визита в Польшу Зеленский раскрыл планы Киева и Варшавы по созданию антироссийского альянса после завершения конфликта. И речь идет о закулисном обсуждении сценария о расширении функций Люблинского треугольника «Киев — Варшава — Вильнюс». С подключением к нему также Латвии, Эстонии и Молдовы, где вовсю активно русофобствует ее президент Майя Санду.
Польский же политолог Томаш Гжегож Гроссе рассказал, как «остановить русских» и помочь Киеву попасть в НАТО — сделать Украину частью новой Речи Посполитой. По мнению этого самого Томаша Гжегожа, автоматически «убиваются два зайца»: Украина вступает в НАТО и ЕС, а Россия остается с носом на новой границе.
Ну а в Москве, например, директор Службы внешней разведки России (СВР) Сергей Нарышкин уже давно говорит, что Польша активно работает над разработкой сценариев расчленения соседней Украины.
Во-вторых, понятно же, что вкусно не только политически, но и чисто экономически. Кроме коррупции и откатов при перепродаже западного вооружения, Зеленского соблазняют еще и возможностью подерибанить средства на возможное послевоенное восстановление Украины.
Замминистра финансов Польши Артур Собонь на днях заявил о намерениях польского правительства стать «финансовым хабом» для денег ЕС, которые якобы хлынут (могут хлынуть?) на восстановление Украины. Он так откровенно и сказал: «Так же, как Польша выполнила роль военного хаба, если говорить о военной помощи Украине, нам хотелось бы, чтобы она выполняла роль финансового хаба, через который будет идти финансирование восстановления Украины».
По его словам, Польша крайне заинтересована и желает быть «как можно глубже в центре проектов такого типа». Потому что Украина уже без экономики, без промышленности, с колоссальным дефицитом бюджета. И почему же ей в таком положении не стать зависимой от поляков, которые и будут контролировать денежные потоки ЕС. По-соседски, знаете ли, на правах сочлена новой «Речи Посполитой», что переводится, вообще-то, как «общее дело». Почти как «коза ностра» — мафиозное «наше дело».
  - РИА Новости, 1920, 11.04.2023
Ударные группировки на фронте, имперские планы Польши, О чём говорили эксперты 11 апреля
И суммы, знаете ли, впечатляют. Сам Зеленский в конце августа 2022 года оценивал объем необходимых для восстановления разрушенной инфраструктуры средств в 600–800 млрд долл. Но потом решил не мелочиться и что-то, видимо, прилично «дунув в ноздрю», в ноябре прошлого года, представляя кандидатуру Одессы на проведение «Экспо-2030», в видеообращении к генассамблее Международного бюро выставок заявлял, что на восстановление страны после конфликта нужен 1 триллион долларов. И предложил западным странам и компаниям «брать шефство» над регионами, городами или предприятиями Украины для их восстановления.
И вы не поверите, но с ним, кажется, согласны все, кто не против малехо подерибанить денег в разоренной войной Украине. В конце июня того же 2022 года похожую сумму называл глава Европейского инвестиционного банка Вернер Хойер. По его словам, Украине может понадобиться до 1 трлн евро (1,1 трлн долл.) внешней помощи для возмещения ущерба, нанесенного военными действиями.
И уже в конце марта этого года, как сообщило ТАСС, Еврокомиссия (ЕК), Всемирный банк, ООН и власти в Киеве сделались немного скромнее — оценили восстановление Украины после конфликта в 383 млрд евро (411 млрд долл.). И, как заявила Еврокомиссия, это уже в 2,6 раза больше, чем ВВП Украины на 2022 году.
Прямой ущерб зданиям и инфраструктуре составил более 135 млрд долл., и только в 2023 году Украине потребуется 14 млрд долл. для восстановления критически важной инфраструктуры и поддержки государственного и частного сектора. Это на 11 млрд долл. больше суммы, заложенной сейчас в украинском бюджете на эти цели в 2023 году.
И в этой ситуации радует только одно: все эти планы — лишь, как бы это сказать помягче, протокол о намерениях. Подлых, циничных и продажных в отношении Украины и ее народа. Для воплощения их в жизнь и Западу, и его холуям на Украине во главе с Зеленским еще нужно победить в СВО.
А с этим есть большие проблемы, что признают и на Западе. Та же газета Washington Post прямо говорит, что отказ Зеленского от контрнаступления и даже торможение или перенос его российские войска используют для укрепления своих позиций, для минирования и создания дополнительных укреплений.
А по поводу утечки секретов из Пентагона, которые якобы тормозят ВСУ, отставной генерал Марк Хертлинг, командовавший механизированной дивизией во время войны в Ираке, заявил телеканалу CNN: «Я не увидел в этих документах ничего такого, что могло бы заставить меня как командира изменить свои намерения. Да, там есть данные о местоположении подразделений и складов с боеприпасами, но я предполагаю, что русские об этом и так знали».
И Россия готовится-таки ко всем неожиданностям, если верить всем ее представителям, и понимает всю серьезность ситуации. Но это война хоть и называется СВО, а на войне как на войне — Россия воюет, а Украина с подачи ее президента торгует. Собой, конечно.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала