Пушилин назвал жену экс-президента Украины главным акционером завода шампанских вин в Артемовске - 11.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушилин назвал жену экс-президента Украины главным акционером завода шампанских вин в Артемовске

© AP
  - РИА Новости, 1920, 11.04.2023
Читать в
Акционером завода по производству игристых вин в Артемовске (украинское название - Бахмут) является жена бывшего президента Украины Петра Порошенко Марина. Об этом в эфире "Соловьев Live" заявил врио главы ДНР Денис Пушилин.
Врио главы ДНР предположил, что украинские войска продолжают защищать город не потому, что это несокрушимая крепость, а потому что там активы.
"Всплывают коммерческие истории украинского режима. Для меня было удивлением, ребята нашли документы. Завод шампанских вин в Артемовске: <…> там является основным учредителем, акционером жена Порошенко" - сказал он во вторник в эфире телеканала "Соловьев Live".
Артемовский завод шампанских вин был самым большим в Восточной Европе до 2022 года, утверждает компания Artwinery, владеющая предприятием.
По ее данным, продукция завода экспортировалась в более чем 20 стран мира. Производственная мощность предприятия составляла до 25 млн бутылок в год.
Как сообщает украинское издание "NV Бизнес", ранее акционерами предприятия были бывшие депутаты Верховой рады Борис Колесников, Сергей Кий и родственники украинского олигарха Рината Ахметова Татьяна Ахметова-Айдарова и Ирина Ахметова.
Ранее парламент Крыма провёл национализацию имущества ряда украинских олигархов, связанных с киевской властью и совершающих в отношении России недружественные действия. Среди них Ринат Ахметов, Игорь Коломойский, Арсений Яценюк, Нестор Шуфрич, Сергей Тарута и другие. Аксенов заявил, что все средства от продажи их имущества будут направлены на нужды участников специальной военной операции.
Т-72 Польша - РИА Новости, 1920, 16.04.2022
Пушилин рассказал о будущем Мариуполя, Украина пожаловалась на Европу, Запад уличили в желании нажиться на Украине. Хроника событий на Украине на 17:00 16 апреляГлава ДНР Денис Пушилин рассказал о будущем Мариуполя. Украина упрекнула Европу за недостаточную поддержку. США и другие западные страны уличили в паразитировании на боевых действиях на Украине
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала