В США допустили подделку утекших в соцсети секретных документов о ВСУ - 10.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США допустили подделку утекших в соцсети секретных документов о ВСУ

© Фото : CC0, Pixabay
  - РИА Новости, 1920, 10.04.2023
Читать в
Опубликованные в социальных сетях материалы о состоянии Вооруженных сил Украины (ВСУ) и планах США, НАТО по их укреплению, могли подделать. Таким мнением поделились два американских чиновника, чьи имена не раскрываются, передало 9 апреля агентство Reuters
По их словам, бумаги могли сфальсифицировать, чтобы ввести в заблуждение следователей об их происхождения или распространить ложную информацию, способную навредить интересам Вашингтона.
Отмечается, что независимая проверка документов на подлинность еще не проводилась.

"Глубина тем, затронутых в документах, которые касаются войны на Украине, Китая, Ближнего Востока и Африки, позволяет предположить, что утечка произошла от американца, а не от союзника", — отметили информаторы Reuters.

По данным одного из чиновников, следователи изучают четыре или пять мотивов для утечки секретной информации.
В четверг СМИ писали, что Пентагон расследует утечку в соцсети материалов, где описывается состояние украинских войск и планы США и НАТО по их укреплению. Издание The New York Times отмечало, что документы, датированные началом марта, якобы распространяются в "российских проправительственных телеграм-каналах".
В пятницу стало известно о публикации новой порции документов. По утверждению издания, в интернет могли попасть более 100 документов, ущерб от произошедшего оценивается как значительный.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос об утечке, говорил, что у Москвы нет сомнений в прямой или косвенной вовлеченности США и НАТО в конфликт.
Washington Post: утечка секретных документов вызвала панику и гнев в ПентагонеУтечка в сеть секретных документов США по Украине вызвала панику в руководстве Пентагона. Такое сообщение 8 апреля опубликовала американская газета Washington Post со ссылкой на собственные источники из числа "официальных лиц США"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала