Украинский актер Ступка покалечил человека в центре Киева - 05.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский актер Ступка покалечил человека в центре Киева

Остап Ступка
 Остап Ступка
Читать в
Украинский актер Остап Ступка, сын Народного артиста СССР Богдана Ступки, устроил аварию с пострадавшими в центре Киева. Об этом 5 апреля сообщает ТСН
"Следователи по расследованию ДТП столичного главка полиции установили, что водитель выехал на встречную полосу и въехал в припаркованное транспортное средство. Во время проверки его на состояние опьянения прибор Драгер показал 1,62 промилле", - приводит издание комментарии полиции.
Актер был задержан на месте, против него возбуждено уголовное дело, сообщили правоохранители. Ему грозит тюремное заключение сроком от трех до пяти лет.
Пострадавший, получивший многочисленные травмы был, по заверению полицейских, немедленно доставлен в больницу.
Ступка неоднократно попадал в разного рода скандалы, в том числе и политические. Так, многие годы его критиковали за съемки в российском фильме о Великой Отечественной войне "Мы из будущего 2" (режиссеры Александр Самохвалов и Борис Ростов), где он сыграл сотника УПА*, а также фильм "Матч" (режиссер - Андрей Малюков), где он также сыграл украинского коллаборациониста – полицая.
Актера еще в далеком 2012 году окрестили "российским пропагандистом", а Министерство культуры и туризма Украины не рекомендовало фильмы к показу из-за их "провокационного содержания и разжигания межнациональной розни".
Сам Ступка оправдывался тем, что на Украине "кино не снимают", поэтому приходится ездить зарабатывать в Москву.
Другой громкий скандал произошел с ним совсем недавно. Комментируя ситуацию в мире и большое количество обвинений в домогательствах (в первую очередь, в кино-сфере США, на фоне скандала с режиссером Харви Вайнштейном), Ступка заявил, что "женщины для этого и существуют".
Вполне ожидаемая реакция на его слова не заставила себя ждать, а оправдываясь, актер сделал только хуже: он объяснил, что, с его точки зрения, женщины "устраивают такие скандалы" и заявляют о домогательствах только для того, чтобы получить "популярность" и построить кинокарьеру.
*Организация запрещена в РФ
Прохор Дубравин - РИА Новости, 1920, 25.03.2023
Испугались русского: в украинском сериале впервые заменили лицо актера на представителя "титульной нации"Украинский телеканал СТБ стал первым на Украине, заменившим заменил лицо русского актера на украинца в своем новом сериале, сообщил "24 канал" в Telegram
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала