Российский флаг над Артёмовском, конец диктата США. О чём говорили эксперты 3 апреля - 04.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский флаг над Артёмовском, конец диктата США. О чём говорили эксперты 3 апреля

© AP / Roman Chop
  - РИА Новости, 1920, 03.04.2023
Читать в
«Артёмовск на 2/3 под российским контролем»
Над администрацией Артемовска водрузили российский флаг, но противник еще удерживает западную часть города. Военный обозреватель MilitaryRussia.ru Дмитрий Корнев рассказал, что будет происходить дальше на этом участке фронта.
Корнев уверен, что продолжится та же операция, которая длится уже не один месяц.
«Сейчас как минимум 2/3 Артемовска находятся под нашим контролем. Это признают западные наблюдатели и украинские официальные лица.
Да, туда прибыли определенные резервы со стороны противника. Происходит интенсификация противостояния. Украинские источники сообщают, что они чуть отодвинули российские силы от транспортной артерии, но в самом городе они уступают нам городские кварталы», — сообщил эксперт.
Он признаёт, что процесс движется медленно и тяжело, в том числе из-за погодных условий.
«Сколько это продлится? Вопрос сложный. Пару месяцев назад мне казалось, что Артемовск будет взят максимум за две недели. Но если сейчас у нас все пойдет по плану, то в течение месяца операция по захвату города должна завершиться.
Таков мой сегодняшний взвешенно-оптимистичный прогноз.
Но если Украина в ближайшие дни или пару недель бросит в Артемовск свежие силы, бои будут продолжаться, пока у противника не закончатся резервы и люди», — заявил Корнев.
Юрий Кнутов интервью
Юрий Кнутов: Россия обязана выбить ВСУ из Артемовска, чтобы отбиваться от роя американских беспилотниковЕсли российские войска возьмут Артемовск, они смогут задержать наступление противника. Полностью сорвать мы его не сможем, потому что приказ отдан из Вашингтона и Брюсселя
Задача — отстегнуться от либерального миропорядка
В новой концепции внешней политики России говорится об устранении «рудиментов доминирования США». Политолог-международник Дмитрий Дробницкий поясняет: на протяжении десятилетий США устанавливали порядок в любой точке земного шара.
Правила были просты: Вашингтон отдает приказы, все выполняют.
Помимо правил поведения для государств, есть правила поведения для отдельного человека. Это глобальный либеральный порядок. То есть все поветрия, которые существуют в либеральном истеблишменте США, должны выполняться везде, существует единственный этический кодекс.
«Эти правила поведения устанавливались не только через угрозу санкций, но и через мягкую силу, которая действовала на социальные группы внутри государств.
Ясно, что миру неудобно в этой ситуации. Ресурс глобального миропорядка заканчивается, происходят большие тектонические изменения», — отметил Дробницкий.
Но существует опасность, добавил он, заключающаяся в обрушающемся либеральном миропорядке, «у которого закончился срок эксплуатации и который погребет всех остальных под своими обломками, включая нас».
«Задача — от него отстегнуться, то есть от всех инструментов, с помощью которых нас удерживают в этом порядке. Это доллар, международные правила торговли, страхование, технологии, пропаганда и некий этический код.
Отныне Евразия для США будет враждебным континентом. Это значит, что огромные ресурсы, которые есть в руках Вашингтона, будут использоваться для того, чтобы портить жизнь державам Евразии и не давать им развиваться.
То есть от прямого управления США переходят к диверсионной деятельности — разрушению финансовых систем, технологических цепочек и так далее.
Теперь любое государство Евразии должно исходить из того, что такого рода влияние США должно быть нейтрализовано. Любое влияние США на наших соседей, социальные группы является пагубным и с ним нужно бороться», — рассказал политолог.
Дмитрий Дробницкий интервью
Дмитрий Дробницкий о том, что было и что будет: Евразия стала для США враждебным континентом
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала