На Украине уничтожают всё, что связано с русским миром - Делягин - 03.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине уничтожают всё, что связано с русским миром - Делягин

© РИА Новости . Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкМосковский экономический форум, Михаил Делягин
Московский экономический форум, Михаил Делягин - РИА Новости, 1920, 03.04.2023
Читать в
Фашизм на Украине несовместим с русской культурой и нацелен на её истребление. Об этом в ходе мультимедийной конференции издания Украина.ру рассказал депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, заместитель председателя Комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Михаил Делягин
События в Киево-Печерской Лавре создают очень тягостное ощущение, мы наблюдаем очередные преступления фашизма, сказал Делягин, отметив, что испытывает тяжелое ощущение бессилия от того, что Россия не может помочь братьям по вере.
По его словам, кроме религиозного есть и сугубо политиканский аспект событий на Украине, а именно - уничтожение всего, что связано с русским миром и культурой на Украине.
"Любому режиму нужна своя ручная церковь при власти. В Англии есть опыт создания искусственной церкви, которая не выросла исторически как в Византии и в России. Которая была создана искусственно в интересах конкретной политической власти, как её инструмент. Поскольку Британия контролирует Украину, то вполне вероятно, что там пытаются реализовать эту модель", подчеркнул Делягин.
Сегодняшняя Западная цивилизация ушла от своих гуманистических корней и занимается разрушением людей, всех общественных ценностей и структур, отметил депутат.
Он считает, что рост производительности труда делает "лишним" определённую часть населения - и на Западе, и на Украине, где реализуется аналогичная стратегия уничтожения традиционных ценностей, в том числе религии и института семьи.
3 апреля в Министерстве иностранных дел (МИД) России назвали захват Киево-Печерской лавры - нелегитимное с правовой и безнравственное с духовной точки зрения деяние нынешних властей в Киеве.
"Захват Киево-Печерской Лавры - нелегитимное с правовой и безнравственное с духовной точки зрения деяние нынешних властей в Киеве. Он показательнее многих иных шагов режима и его риторики доказывает его преступный характер, готовность не считаться с чувствами и, самое главное, правами людей, в том числе граждан Украины", - говорится в комментарии МИД РФ.
Страсти вокруг лавры. Монахи заберут с собой охранную грамоту КиеваВ субботу, 1 апреля, в Киево-Печерскую лавру пришли правоохранители, чтобы провести обыск в резиденции наместника лавры, митрополита Павла (Лебедя). Чуть позже стало известно, что он помещен под арест, пока домашний.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала