Браслет для митрополита. И пинок в один конец для Зеленского от заказчиков - 02.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Браслет для митрополита. И пинок в один конец для Зеленского от заказчиков

Зеленский и священник
Зеленский и священник
Читать в
Два страшных видео из Киева сегодня обсуждает весь мир, который еще интересуется событиями в Украине. На первом на коленях стоит девушка с крестом и молится, а вокруг нее весело и азартно пляшут молодые и старые украинские патриоты.
Под залихватскую песенку, из которой слышны слова "нам Шевченко заповiв не любити москалiв" (нам Шевченко завешал не любить москалей, русских то есть), танцующие реально напоминают то ли разнузданных бесов из какого-то религиозного сказания о вырвавшихся на свободу демонах, то ли языческих дикарей, которым подарили европейскую одежду и заставили отработать "подарунок" (подарок) плясками.
Брифинг митрополита УПЦ Павла после обыска СБУ - РИА Новости, 1920, 01.04.2023
Зеленский натравил СБУ на наместника Киево-Печерской лавры: что произошлоУтром в субботу, 1 апреля обстановка вокруг Киево-Печерской лавры накалилась до предела. СБУ прямо у монастыря вручила подозрение наместнику лавры, митрополиту Вышгородскому и Чернобыльскому Павлу (Лебедю), его обвиняют в "разжигании религиозной вражды" и "оправдании вооруженной агрессии РФ"
А девушка – это певчая хора Киево-Печерской лавры Екатерина Ершова, киевская поэтесса и бард, которая пришла к Богу самостоятельно, потому что, как она сама рассказала журналистам, во многих исканиях и страдания поняла, что "высший путь для человека – это спасение души". И она пришла в Лавру на первую исповедь. И грехи, если они у нее были, ушли. А теперь она встала на защиту православной святыни. Как современная мученица, ибо танцующие вокруг бесы издевались над ней, оскорбляли и всячески унижали, требуя убираться в Москву.
На втором видео на наместника Киево-Печерской лавры, митрополита Украинской православной церкви (УПЦ) Павла (в миру Петр Лебедь) надевают электронный браслет, чтобы на два месяца отправить под круглосуточный домашний арест в село Воронки Бориспольского района Киевской области. Подальше, значит, от Лавры. Без права встречаться с верующими и посещать богослужения. В той же Лавре или где-либо еще.
Митрополита Павла, как это сейчас называется в Украине, "подозревают" по двум статьям Уголовного кодекса (нарушение равноправия граждан по религиозному признаку и оправдание российской агрессии) и в оконцовке процесса запросто могут отправить в тюрьму на срок от 3 до 15 лет.
митрополит Павел
митрополит Павел
митрополит Павел
Так неонацистский президент Украины Владимир Зеленский со своим подручными из партии "Слуга народа", которые являются парламентским большинством, разбушевались в марте прошлого года. И скопом приняли рад законов и поправок в УК Украины, которыми Верховная рада Украины ужесточила наказание за любое сотрудничество с Россией. До 15 лет тюрьмы. Другим законом была предложена возможность закрывать организации и политические партии, связанные с осужденными за сотрудничество со "страной-агрессором".
Зеленский так же подписал Закон о коллаборационизме, а первый зампредседателя Рады Александр Корниенко тогда же заявил, что около 20 украинских депутатов, покинувших страну после начала операции по демилитаризации, должны быть осуждены за сотрудничество с Россией на максимальный срок.
Чуть ранее "фюрер украинского народа" подписал закон о принципах принудительного изъятия на территории Украины объектов собственности России и ее резидентов А также ужесточил ответственность за государственную измену: ранее было 12 лет, а теперь закон предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы с конфискацией имущества.
Вот под какую-то из статей этого изуверского списка и хотят подвести митрополита Павла. Если он, конечно, останется в живых. Потому что ни для кого нет секрета, что первейшая задача всех этих "манипуляций" с митрополитом – его уничтожение. Физическое. По принципу "есть человек – есть проблема, нет человека – нет проблемы".
Владимир Скачко - РИА Новости, 1920, 05.03.2019
Владимир Скачко: кто онИзвестный украинский журналист, публицист, политический аналитик
Все дело в том, что нынешние украинские неонацисты, якобы отрицающие большевизм, диктатуру и тоталитаризм, действуют исключительно большевистскими методами террора и подавления любого инакомыслия. Вплоть до физического устранения "врагов народа".
А митрополит Павел для них – однозначно враг. Он посмел сказать "фюреру" Зеленскому: "Господин президент! Говорю вам и вашей своре, что наши слёзы не упадут на землю, они упадут вам на голову. Вы думаете, что, войдя во власть на наших спинах, вы можете так поступать? Господь не простит ни вам, ни вашей семье! …Вы не смогли принять митрополита Киевского Онуфрия с Синодом. Вы не смогли остановить одержимого бешенством, злобой и ненавистью министра культуры — значит, он творит всё с вашего разрешения. Горе вам. Бойтесь!"
Этом он страшно напугал бывшего "мальчика-клоуна", который и приказал показательно отомстить. И то, что делали украинские правоохранители из СБУ со священников, укладывается в эту задачу: его судили, унижали публично, по-хамски оскорбляли, а потом отправили в больницу. Чтобы затем уже больного опять принудительно волочь в суд, держать на скамье подсудимых больным и дать домашний арест и отправить подальше от цивилизации. И, ясное дело, от скорой медицинской помощи.
И понятно зачем это делается: митрополит Павел – олицетворение борьбы украинских православных из канонической УПЦ за свои права и за свою святыню. Вот нукеры Зеленского и он сам рассчитывают: убьют они Павла – сопротивление рассосется. Для неонацистов Зеленского живой наместник Киево-Печерской лавры Павел не нужен, а вот мертвый – в самый раз.
Потому что на кону у них стоит вторая по важности задача – ускоренное, как они сами говорят, "в турборежиме" уничтожение УПЦ, как им кажется, последнего духовного оплота Русского мира (читай российского влияния) в Украине. Они этого уже и не скрывают за тупыми разговорами насчет того, что, дескать, "независимой державе нужна независимая церковь". То есть Православная церковь Украины (ПЦУ), созданная насильственно и искусственно в 2018 году по заданию США и при помощи американского ручного Вселенского патриарха Варфоломея и такого же тогдашнего президента Украины Петра Порошенко, который таким образом хотел переизбраться на второй срок.
Ростислав Ищенко интервью
Ростислав Ищенко: Россию и Китай сдружил сильный и опасный враг — США. Что будет дальше?Священники УПЦ благословляли боевиков воевать на фронте против России, а сейчас эти боевики к ним придут и скажут: вы тоже Россия, поэтому уходите отсюда, а не хотите уходить — переходите в ПЦУ, считает политолог Ростислав Ищенко.
У Порошенко ничего не получилось – пришел Зеленский. Но задача-то осталась, и он бросился ее выполнять с такой резвостью, которая Порошенко и не снилась. И были у них срок, поставленный заказчиками, -- 29 марта 2023 года, когда от "московских попов" должна была быть очищена Киево-Печерская лавра. На выполнение этой задачи были брошены полностью оскотинившийся и потерявший берега и совесть министр культуры Александр Ткаченко, силовики и готовые на все погромщики из числа уличных неонацистов и патриотов. Они уже взяли свои дубины и пошли к монастырским стенам – "убивать русню".
И все равно что-то пошло не так. И мировая общественность начала обращать внимание на религиозные гонения в Украине, и православные верующие пришли защищать свою святыню и в районе Лавры запахло большой кровью. И вот на мировую общественность укро-неонацисты наплевали бы легко и играючи, а вот перспектива крови, по ходу, их пока смущает. Ведь в ВСУ, воюющих сегодня против войск спецвоенной операции (СВО) России, очень много верующих канонической УПЦ.
И страшно стало в Киеве Зеленскому и его опричникам: а вдруг надругательство над верой и душой станет той последней каплей в чаше терпения брошенных на убой солдат и офицеров и они поймут-таки, где их главный враг – такой забавный некогда и милый игрок гениталиями на пианино…
Но задача по уничтожению УПЦ все равно будет выполнена. Чисто американскими методами: воспользовавшись войной и обманом, силовики и уличные неонацисты зачистят лавру, а потом начнут подбирать для этого юридические, политические нравственные и прочие оправдания. Может быть, даже извинятся, как США перед миром и Ираком за обман с пробиркой с белым порошком в ООН, которая стала поводом для разорения страны американскими бомбами.
Буш Маркс коллаж
Неопасное расследование. Чему нас учат Карл Маркс и Буш-младший
И у УПЦ останется лишь три пути: исчезнуть совсем, уйти в подполье или перейти в лоно неканонической и полураскольничьей, мало кем в мира православия признанной ПЦУ во главе с митрополитом Епифанием (Думенко). ПЦУ это придаст еще больше прав на самоутверждение в Украине и признание в мире.
Есть, правда, и промежуточный, лукавый и обманный, путь уничтожения УПЦ – передача ее под омофор или вообще в прямое подчинение Архиепископа Константинополя -- Нового Рима, Вселенского патриарха, патриарха Константинопольского Варфоломея. Ну, того, который в 2019 году даровал ПЦУ, Епифанию и Порошенко томос из козлиной кожи, подчеркивая, видимо, тем самым некую иную сущность собравшихся.
Обман же будет в том, что мол, УПЦ, потеряв молитвенное и духовное единение с Русской православной церковью (РПЦ, церковью-матерью для УПЦ), ее Московским патриархатом и Московским патриархом Кириллом, обретет нового полноценного и всеми признанного владыку в Стамбуле.
Во всяком случае, бизнесмен и экс-нардеп Украины, известный церковный меценат Вадим Новинский уже написал в запрещенной в России социальной сети Facebook:
"По имеющейся информации, власть рассматривает возможность передачи незаконно отнятой Лавры в прямое подчинение патриарха Варфоломея. Летом 2022 года его представители уже неформально предлагали УПЦ добровольно передать под управление Константинопольского Патриархата Киево-Печерскую лавру и Киевскую Духовную Академию".
И то, что еще совсем недавно казалось немыслимым, станет явью -- американцы не умеют и не хотят отступать от поставленных задач и они додавят-таки Зеленского с его, по очень удачному определению митрополита Павла, сворой.
И есть третье обстоятельство, важное для этой ситуации: 3 апреля 2023 года в Киев завернет на часок экс-госсекретарь США Майк Помпео. Человек, который, по общему мнению, и стоял за всеми процессами создания раскольничьей ПЦУ и всего процесса раскола и уничтожения украинского православия, которое духовно объединяло Украину и украинцев с Россией и россиянами.
Помпео и Епифаний
Помпео и Епифаний
Помпео и Епифаний
Помпео должен был разрушить связь между Украиной и Россией и он ее разрушил. А сейчас приедет полюбоваться на дело рук своих. А он ведь не простой визитер и не сбитый летчик американской элиты. Он – потенциальный кандидат в президента США в 2024 году, который вполне может "выстрелить", если нынешний глава Белого дома демократ Джо Байден окончательно уйдет в деменцию вместе со своими неизменными "дружбанами" -- Альцгеймером и Паркинсоном, а республиканские кандидаты – Дональд Трамп и Рон ДеСантис – сожрут друг друга в зубодробительном междусобойчике.
И еще не совсем понятно, чьим посланником и от какой части "глубинного государства" и "вашингтонского болота" в США выступит Майк Помпео. Он и сам горазд, и силы за ним могут стоять серьезные.
А что же "фюрер украинцев" Зеленский? А он нужен, пока нужен. Точнее – пока выполняет поставленные задачи. А дальше его судьба -- пуста, туманна и призрачна, как его сознание под воздействием запрещенных препаратов.
Хотя часть американцев уже рисуют эту судьбу откровенно и не скупясь на предположениях, от которых у "мальчки Зе" стынет кровь. Например, американский военный аналитик, ветеран Корпуса морской пехоты США Лукас Гейдж на своей странице в соцсетях написал: "Запомните мои слова: Украине в конечном итоге придется сдаться, а Зеленский сбежит в Израиль, чтобы его не прикончил украинский народ, который проснется и поймет, что с ним просто играли".
Офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер считает, что украинские военные в ближайшие месяцы останутся без боеприпасов, и уже этим летом Киев потерпит поражение. И Зеленскому – неизбежный кирдык, варианты которого фантазия может нарисовать самые разные. Пинок под зад – это еще награда в сравнении с тем, что бывший лидер "Правого сектора" (организация, запрещенная в РФ) Дмитрий Ярош обещался повесить Зеленского прямо на Крещатике на одном из каштанов, который вскоре сказочно зацветут в Киеве, символизируя обновление…
Почетный профессор экономики Массачусетского университета в Амхерсте Ричард Вольф вообще заявил, что Украина уже проиграла противостояние с Россией за счет потери территорий и развала экономики. А военный эксперт Дэниэл Де Петрис рассказал, что в Америке уже никто не сомневается -- Украина проиграет в войне против России.
Согласитесь, небольшой выбор у Зеленского…
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала