Запорожская АЭС вогнала в депрессию украинских политиков - Рогов - 01.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Запорожская АЭС вогнала в депрессию украинских политиков - Рогов

Запорожская АЭС - РИА Новости, 1920, 01.04.2023
Читать в
Киевский режим проходит стадию принятия того обстоятельства, что Запорожская АЭС теперь принадлежит России. Об этом заявил глава запорожского движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов
Ранее советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил, что Киев по-прежнему рассчитывает вернуть контроль над самой большой АЭС в Европе.
Такие заявления продиктованы депрессией, считает Владимир Рогов.
"У принятия неизбежного есть пять стадий: отрицание, гнев, торг, депрессия и принятие. Запорожская АЭС - собственность России, и это четкая государственная позиция", - сказал он.
То, что ЗАЭС отныне собственность России, четко понимают и на Западе. Именно поэтому они и ввели санкции против этого российского предприятия, добавил Рогов.
Недавно ЗАЭС посетил глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси и вместе с советником гендиректора концерна "Росэнергоатом" Ренатом Карчаа осмотрел территорию станции. Это уже второй визит Гросси на АЭС и первый с тех пор, как в сентябре прошлого года он учредил постоянное присутствие экспертов МАГАТЭ на ЗАЭС.
Запорожская АЭС расположена на левом берегу Днепра рядом с городом Энергодар. Это самая крупная по числу блоков и установленной мощности АЭС в Европе – на станции насчитывается шесть энергоблоков мощностью по 1 гигаватту. С марта 2022 года она находится под охраной российских военных.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала