Военный эксперт рассказал, чем бороться с роем дронов, выстроенных в подкову - 31.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт рассказал, чем бороться с роем дронов, выстроенных в подкову

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкПроведение спецоперации ВС РФ в южном направлении
Проведение спецоперации ВС РФ в южном направлении - РИА Новости, 1920, 31.03.2023
Читать в
Системы радио-электронной борьбы (РЭБ) можно установить в бронетранспортеры, которыми будут прикрывать передовые позиции в местах вероятного наступления противника. Такое мнение в интервью изданию Украина.ру высказал военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов
Военнослужащие ВС США тренировались атаковать объекты при помощи 50-100 беспилотников, координируемых при помощи искусственного интеллекта. Рой дронов самостоятельно обнаружил цель, выстроился в подкову и уничтожил ее. При ликвидации командного дрона функции управления "подковой" передавались соседнему. В итоге рой справился с задачей и вернулся на базу. В такой тактике Кнутов видит реальную угрозу, с которой можно бороться. Технологии американцев, по словам Кнутова, сейчас применяют на Украине.
"Чем спасаться? Системами радиоэлектронной борьбы. Эти дроны, особенно системы FPV (управляются от первого лица. - Ред.), уязвимы, так как там используется телевизионный канал. Они серьезно подвержены помехам от станций РЭБ. Поэтому нам нужно готовить свои системы РЭБ", - сказал Кнутов.
Системы РЭБ можно установить в бронетранспортеры, которыми будут прикрывать передовые позиции в местах вероятного наступления противника, заключил эксперт.
Юрий Кнутов интервью
Юрий Кнутов: Россия обязана выбить ВСУ из Артемовска, чтобы отбиваться от роя американских беспилотниковЕсли российские войска возьмут Артемовск, они смогут задержать наступление противника. Полностью сорвать мы его не сможем, потому что приказ отдан из Вашингтона и Брюсселя
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала