Подталкивание к контрнаступлению, манипулирование детьми и коррупция на оружии. Как Украина жила в марте - 27.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подталкивание к контрнаступлению, манипулирование детьми и коррупция на оружии. Как Украина жила в марте

  - РИА Новости, 1920, 31.03.2023
Читать в
В марте на Украине заканчивается 13-й месяц войны, во время которого произошло некоторое замедление военных действий. Март на Украине – месяц, когда от грязи раскисают дороги. По бездорожью не может пройти тяжелая военная техника.
Окопы военных залиты водой, а передвижение или эвакуация становится проблематичными, особенно в районах боевых действий, где разбиты дороги.
Наступление и коррупция
Весь март на Украине обсуждали контрнаступление, которое якобы должно состояться, когда земля подсохнет. На контрнаступление украинские силы подталкивают западные спонсоры, в первую очередь, США, заявляя, что в будущем может наступить усталость от поддержки Украины в условиях экономических проблем. Через западную границу Украины в сторону фронта движутся танки, БТРы, боеприпасы, которые США собирают со своих сателлитов по всему миру: из Болгарии и Польши, Южной Кореи и Канады.
Украинский депутат парламента Гео Лерос (в прошлом из партии Зеленского "Слуга народа) в марте рассказал, что закупка вооружений за западные кредиты приносит его бывшему коллеге Зеленскому немалую прибыль. "В 2022 году Минобороны через госпредприятие "Прогресс" закупило снаряды болгарского производства. Переплата на этих трех контрактах составила 6,7 миллиарда гривен – 170 миллионов евро ушли кому-то в карман. Мы понимаем, что эти деньги ушли в карман ОПГ Ермака и Зеленского", – отметил украинский депутат Лерос.
При этом Зеленский настаивает нга новых поставках вооружений. Очевидно, что ему нужно именно второе - поставки оружия, на кот орых он зарабатывает, а не наступление, которое может для него обернуться поражением и потерей страны, а значит и незаконных доходов.
Ровно - РИА Новости, 1920, 25.03.2023
Повестки для умерших детей, вспышка бешенства и наезд на Фирташа. Что происходит в Ровно В украинском Полесье, в Ровненской области, уже почти майская погода. В середины марта в леса Полесья потянулись жители за сбором черемши и березового сока. Жителей просят быть осторожнее, так как с весной в область пришла и такая напасть, как вспышка бешенство среди диких животных.
Украинцев гонят в бой
В конце марта президент Чехии Петр Павел в интервью немецкой Suddeutsche Zitung сказал, что Прага оказала максимальную помощь Украине и достигла предела своих возможностей в данном вопросе. Чешский президент также отметил в другом интервью, что поддержка Украины целиком и полностью зависит от внутренней политики США, подчеркивая зависимый характер стран ЕС.
"Если поддержка США уменьшится, поддержка со стороны ряда европейских стран также уменьшится. Украина должна это учитывать", — добавил Павел.
В интервью же польскому изданию Rzeczpospolita в конце марта он заявил, что Киеву дают только один шанс на контрнаступление, поскольку затем США переключаться на Тихоокеанский регион в борьбе против Китая. " Я считаю, что у Украины будет только одна попытка начать большое контрнаступление. Поэтому, если они решат начать его и потерпят неудачу, получить средства на следующий будет крайне сложно" - говорит глава Чехии.
Ситуация, которую описывает чешский президент, говорит не только о зависимости стран ЕС от США, но и подталкивает Украину на какое-нибудь самоубийственное контрнаступление ценой тысяч жизней своих граждан ради глобальных интересов США.
Советник главкома ВСУ и президент Американского университета в Киеве (AUK) Дэн Райс в интервью украинскому изданию "Новое время тоже говорит, что Украина готовит "мощное контрнаступление, которое шокирует весь мир". Тот факт, что кадровый американский офицер советует ВСУ наступать и при этом возглавляет украинский вуз, многое говорит о том, для чего этот университет создавался в прошлом году возле Киевского речного порта.
Следует напомнить, что о мощном контрнаступлении украинские чиновники и их американские хозяева говорили на протяжении всей зимы. Военные операции обычно не анонсируют заранее, надеясь на фактор внезапности. Столь частое повторение тезисов о скором переломе ситуации и мощном контрнаступлении ВСУ говорит, скорее о том, что США необходимо постоянно повторять "скоро-скоро" своим избирателям и союзникам. Однако это может быть и реальное подталкивание Зеленского на бойню любой ценой. Собственно, такой ценой Зеленский и воевал весь последний год против меньшей в три-четыре раза армии РФ.
В марте украинский командир батальона по прозвищу "Купол" дал достаточно правдивое интервью Washington Post. В частности "Купол" заявил, что его батальон стал неузнаваем за год военных действий: из примерно 500 солдат около 100 погибли в бою и еще 400 были ранены, что привело к полной смене личного состава. Военнослужащий отметил, что он был единственным профессиональным военным в батальоне
После интервью комбат Купол был понижен в должности, а затем и сам написал рапорт об увольнении. После интервью Офис Зеленского запретил всем военным общаться с журналистами, особенно с западными. Такая реакция обусловлена стремлением Киева любой ценой скрыть данные о потерях и состоянии армии, чтобы не лишиться финансирования США еще хотя бы на год даже если для этого придется положить миллион своих граждан.
В марте также спикер Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко заявил, что они ведут переговоры с европейскими странами, чтобы те депортировали на Украину тех украинских мужчин-беглецов, которым удалось сбежать из страны. Иными словами, при всех заявлениях о демократии, западные страны готовы депортировать украинцев на верную смерть.
  - РИА Новости, 1920, 28.03.2023
Уничтожение братских могил и подготовка провокаций против Приднестровья. Что происходит в Виннице В Виннице в эти дни гостит делегация из Швейцарии, которую мэр города Сергей Моргунов пытается развести на деньги, представляя план "послевоенного восстановления города", хотя там боевых действий и не было
Российский военный эксперт Сергей Колясников, все же считает, что в апреле ВСУ попробуют наступать. "Сейчас вся страна должна сжаться в пружину, чтобы нанести укронацистам и поддерживающим их США и НАТО решительное поражение. Только после этого возможны какие-либо переговоры. Потому что Запад, включая ООН, нам прямо говорит: "Пока не попробуем, никаких переговоров". Желание "пробовать" необходимо отбить — если не навсегда, то надолго", - пишет Колясников.
Что такое депортация и что такое спасение
В украинской военной администрации готовятся ввести принудительную эвакуацию гражданских из Авдеевки и прилегающих районов. А также со всей линии фронта, от Северска до Угледара.
В то же время многие жители Бахмута специально прячутся, чтобы не эвакуироваться из города. Об этом во время брифинга заявил глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко. По его словам, на данный момент в Бахмуте (Артемовске) сталось 3 тысячи человек, из которых 32 ребенка.
"Это те люди, я со всей ответственностью могу сказать, которые не хотят выезжать из города от слова совсем. Там проведен крайне опасный объем работы по их эвакуации. Но люди не просто отказываются выезжать, они даже скрываются, чтобы не уезжать", - говорит Кириленко
Аналогичная ситуация в Авдеевке, которая тоже перестала существовать в ходе боев, - люди отказываются оттуда эвакуироваться и прячут детей от украинских военных, жалуются власти Украины. Эти люди прячутся по подвалам с детьми уже больше года, отказываясь от эвакуации из полностью разрушенного города, где почти нет целых домов, электричества, отопления и водопровода. Украинские военные подозревают, что их основной мотив оставаться там, подвергая свои жизни риску, - это дождаться российских войск.
Полтава - РИА Новости, 1920, 30.03.2023
Подавление местной власти и страсти по Петру I. Что происходит в ПолтавеВ городе Полтава центральной власти недавно удалось отстранить от должности избранного мэра Александра Мамая. С тех пор в городе наблюдается паралич местной власти, которая в течение всего марта не может собраться на сессию
В этом плане примечательно, что в марте Международный уголовный суд (который не признает ни США, ни Россия, ни Украина) выдал ордер на арест российского президента за эвакуацию детей из Мариуполя. Детей отправили в детские лагеря отдыха, что было расценено, как похищение. Российская сторона заявляет, что дети смогут вернуться, когда Украина будет безопасным местом. Украинская сторона возмущена, прежде всего, тем, что дети воспитываются в домах отдыха по старой советской программе на советских мультфильмах и принципах антифашизма, что делает их потенциальными противниками украинского национализма.
Международный уголовный суд, как и западные СМИ, также забыли о такой масштабной операции США во время Вьетнамской войны, как Babylift, когда тысячи вьетнамских детей без их согласия были вывезены в США и Австралию. Несколько десятков детей по пути погибли в результате авиакатастроф. Однако вряд ли стоит когда-нибудь ожидать аналогичного осуждения США со стороны МУС.
Любопытную концепцию достижения мира в Украине озвучил глава МИД Дмитрий Кулеба. Киев не отказывается от мирных переговоров, но ордер МУС делает невозможными прямые переговоры с российским президентом. Другими словами, даже если бы Москва согласилась вывести свои войска за границы 1991 г., Зеленский не сможет подписать такой договор с президентом РФ. Хотя, конечно, с российской стороны такой договор в принципе нге возможен. Но как оговорка для украинской стороны - примечательна.
В то же время украинские эксперты говорили, что ордер МУС специально был приурочен к визиту Си Цзиньпина в Москву. Накануне визита они были уверены, что лидер Китая не решится на визит после выдачи ордера, что поможет разрушить "ось зла", как они вслед за США называют союз РФ и КНР.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала