Сергей Марков: Запад создает на Украине православный ИГИЛ*, который должен устраивать теракты в Москве - 29.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сергей Марков: Запад создает на Украине православный ИГИЛ*, который должен устраивать теракты в Москве

© РИА Новости . Нина ЗотинаСергей Марков интервью
Сергей Марков интервью - РИА Новости, 1920, 29.03.2023
Читать в
Захват лавры в Киеве нужен, чтобы через пять лет молодые украинские ребята обвязывались поясами шахида и взрывали себя в московском метро, считает директор Института политических исследований, депутат Государственной Думы пятого созыва Сергей Марков
Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру.
Президент Украины Владимир Зеленский в интервью Associated Press заявил, что если Украина потерпит поражение в Бахмуте, то народ страны и мировое сообщество начнут подталкивать Киев к компромиссу с Москвой.
— Сергей Александрович, означает ли это, что Запад и украинское общество устали от войны и готовы к компромиссу?
— Нет, не наступила. Зеленский пытается в какой-то мере оправдать в глазах американской администрации интенсивные боевые действия и очень высокие потери живой силы и техники ВСУ в боях за Бахмут.
Его терминология является фальшивой. Вашингтон не подталкивает Зеленского к чему-либо. Зеленский пытается делать вид, что он независимый президент независимой Украины.
Но никакой независимой Украины не существует. Начиная с 2014 года она оккупирована спецслужбами США и Британии, которые выступают в роли диктатора, а Зеленский — марионетка в руках этих спецслужб и выполняет их приказы. И решение, воевать за Бахмут или нет, принимает Пентагон, а не Зеленский.
Зеленский может предложить или попросить, что он и сделал в отношении Бахмута, но окончательное решение принимают совсем другие люди.
Сергей Марков - РИА Новости, 1920, 21.02.2023
Сергей Марков: кто онПолитолог, директор Института политических исследований
Что касается желания США пойти на заморозку конфликта после потери Бахмута и даже Славянска и Краматорска, то этого не будет. Вашингтон согласится на это только если Россия установит контроль над двумя-тремя ключевыми русскими городами Украины.
Это с юга на север: Одесса, Николаев, Херсон, Запорожье, Днепр, Харьков. Если Россия установит над этими городами контроль, тогда у США будет стимул к переговорным процессам.
Пока США думают, что у них все хорошо. Убиты уже сотни тысяч украинских солдат, что является гарантией, по мнению Вашингтона, того, что на Украине никогда не будут любить Россию.
— Давайте поговорим о конфликте вокруг Киево-Печерской лавры. Какие цели здесь преследует Запад?
— Есть несколько факторов единства народов России и Украины, которые составляют основу русского народа. Это религия, история и язык. Задача — методом политического террора сделать из Украинской православной церкви секту типа православного ИГИЛА*.
— Все же УПЦ лояльно относилась к режиму Зеленского.
— Это их ошибка. Режим Зеленского — сатанинский по своей религиозной природе, поскольку ориентирован на максимальное искоренение православного христианства. Попытка найти компромисс с дьяволом не удалась.
Это все религиозные, а не политологические термины. Но с точки зрения политологии им нужна не просто лояльность. Они хотят устроить религиозную войну между русскими и украинцами, поэтому нужна злобная террористическая банда, а не церковь.
Захват лавры осуществляется для того, чтобы через пять лет молодые украинские ребята обвязывались поясами шахида и взрывали себя в московском метро.
Игорь Друзь интервью
Игорь Друзь: Запад хочет заменить православие на Украине оккультно-политическим суррогатом
— Но будет ли существовать Украина через пять лет?
— Американцы хотят, чтобы она существовала как злобная анти-Россия. Может быть, она будет существовать как маленькая Украина в составе Львова и Тернополя. Думаю, это оптимальный вариант.
* Организация запрещена в РФ.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала