В МВФ рассказали, наступила ли “весна” в мировой экономике - 26.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МВФ рассказали, наступила ли “весна” в мировой экономике

© РИА Новости . Максим Блинов / Перейти в фотобанкПетербургский международный экономический форум. День первый
Петербургский международный экономический форум. День первый - РИА Новости, 1920, 26.03.2023
Читать в
Весна в глобальной экономике ещё не наступила, а риски для финансовой стабильности заметно увеличились. Об этом заявила в 26 марта директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева, выступая на Форуме развития Китая в Пекине, сообщает китайское финансовое издание "Цайсинь"
Она отметила, что, согласно прогнозам, в текущем году глобальный экономический рост замедлится до уровня ниже 3%.

По предварительным подсчетам, показатели могут улучшиться в 2024 году, но даже в этом случае они будут ниже среднего исторического показателя в 3,8%

Кристалина Георгиева
Директор-распорядитель МВФ
По её словам, замедление экономического роста вызвано долгосрочными последствиями пандемии COVID-19, военными действиями на Украине и торможением экономической активности вследствие ужесточения денежно-кредитной политики.
Георгиева также выразила обеспокоенность по поводу "большой неопределенности", с которой сталкивается глобальная экономика. По её словам, возможный раскол мира на соперничающие экономические блоки приведёт к тому, что каждый человек в мире станет беднее и будет менее защищён.
Алексей Зубец для интервью
Алексей Зубец о падении цен на нефть: Мировая экономика погружается в глобальную рецессиюПадение цен на нефть имеет объективные причины: в мире ожидают экономической депрессии, считает директор Института социально-экономических исследований Финансового университета при правительстве РФ Алексей Зубец
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала