Си Цзиньпин пригласил Путина в Китай - 21.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Си Цзиньпин пригласил Путина в Китай

© POOL / Перейти в фотобанкВстреча президента РФ В. Путина с председателем КНР Си Цзиньпином
Встреча президента РФ В. Путина с председателем КНР Си Цзиньпином
Читать в
Председатель КНР Си Цзиньпин в ходе встречи с премьером РФ Михаилом Мишустиным 21 марта сообщил, что накануне пригласил российского лидера Владимира Путина посетить с визитом Пекин
"Я вчера пригласил президента Путина в удобное для него время в этом году посетить Китай с визитом. Поскольку в этом году у нас состоится третий международный форум высокого уровня в рамках "Одного пояса - одного пути", - сказал Си Цзиньпин.

Он напомнил, что Путин "принимал участие в предыдущих двух форумах".

"Инициатива "Один пояс - один путь" - это важная тема нашего сотрудничества с Россией, поэтому я обязательно приглашаю президента Путина принять участие в этом форуме", - подчеркнул председатель КНР.

Китайский лидер 20 марта прилетел в Москву, его визит продлится три дня. Это первая зарубежная поездка Си Цзиньпина после нового переизбрания на пост председателя страны.

Накануне в Кремле прошла встреча президента России и председателя КНР. Переговоры продлились четыре с половиной часа. На встрече Путин сообщил Си, что российские власти изучили идеи Пекина по мирному урегулированию на Украине, и добавил, что Москва открыта для переговорного процесса. В свою очередь глава КНР выразил уверенность, что россияне поддержат Путина на президентских выборах 2024 года, если он решит баллотироваться. После лидеры продолжили общение в закрытом формате.
Во вторник к Путину и Си Цзиньпину присоединятся представители делегаций двух стран — на этот день запланирована основная программа.
Новый состав ПК Политбюро КПК - РИА Новости, 1920, 21.03.2023
Си Цзиньпин обсудил с Путиным украинский вопрос - МИД КНРПредседатель КНР Си Цзиньпин находится в Москве с государственным визитом после переизбрания на третий срок. На встрече с президентом РФ Владимиром Путиным китайский лидер озвучил предложение о том, что Пекин может сыграть конструктивную роль в содействии политическому урегулированию украинского вопроса. Об этом 21 марта сообщил МИД КНР
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала