"Окно возможностей захлопнется": экс-аналитик ЦРУ назвал три украинские ловушки, угрожающие США - 21.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Окно возможностей захлопнется": экс-аналитик ЦРУ назвал три украинские ловушки, угрожающие США

Визит В. Зеленского в США - РИА Новости, 1920, 21.03.2023
Читать в
Президент США Джо Байден рискует попасть в украинские ловушки, которые могут пошатнуть позиции Вашингтона на международной арене. К такому выводу в своей новой статье для Responsible Statecraft пришел бывший главный аналитик ЦРУ по России Джордж Биб
"Есть три важных фактора, которые определяют перспективы конфликта на Украине. Каждый из них влияет на другие и дополняет их. Вместе они могут создать динамику, которая значительно ограничит способность администрации Байдена направлять события к желаемым результатам", — написал он.
По мнению Биба, к трем украинским ловушкам, угрожающим США относятся:
- внутренняя политика Штатов, которая становится все более и более сомнительной,
- ситуация на поле боя, ведь ВСУ находятся на грани "значительного поражения" под Артемовском, что в принципе ставит под сомнение дальнейшую украинскую кампанию,
- риски китайского вмешательства, так как участие в переговорах Пекина существенно пошатнет авторитет США на международной арене.
"Администрации Байдена еще не поздно найти выход из этой потенциальной ловушки, ускорив переговоры с Россией. Но уже можно говорить о том, что окно возможностей для американской дипломатии под угрозой сужения", — заявил Биб.
К слову, в Кремле многократно заявляли, что Москва готова к переговорам, однако Владимир Зеленский практически ежедневно менял свое мнение на этот счет и в конце концов ввел запрет на диалог с Россией на законодательном уровне.
Работа морской пехоты в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 21.03.2023
Украинский тупик СШАПохоже адекватная часть американского генералитета и политиков поняла, что Украина уже не переломит ситуацию на фронте, равно как не сможет и слишком долго протянуть свою агонию.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала