Выселение из Киево-Печерской Лавры: Зеленский отказался говорить с УПЦ - 20.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выселение из Киево-Печерской Лавры: Зеленский отказался говорить с УПЦ

  - РИА Новости, 1920, 20.03.2023
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский не вышел поговорить с Синодом УПЦ, несмотря на то, что к Офису президента (ОП) приехали все высокопоставленные служители церкви, сообщает 20 марта "Страна.UA"
В комментарии изданию, пресс-секретарь украинского президента Сергей Никифоров заявил, что у Зеленского не было таких планов и назначено много других встреч. ОП предложил представителям церкви передать обращение к президенту, но они настаивали на личной встрече.
"Скоро выйдет солнце так что мы до вечера будем здесь стоять",- заявил один из иерархов УПЦ, повторно отказавшись передать обращение через представительницу департамента внутренней и гуманитарной политики ОП.
В свою очередь секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов заявил, что в отношении монахов, в случае их неповиновения в Киево-Печерской лавре, не будут применять физическую силу или насилие, но правоохранители будут действовать "согласно принятым нормативно-правовым актам".
Власти требуют от монахов покинуть монастырь 29 марта в связи с непродленным договором аренды. Представители УПЦ и монахи заявили ранее, что не покинут обитель, в депутат Верховной Рады (ВР) от "Слуги народа" Никита Потураев написал, что, в таком случае, в Киево-Печерскую Лавру 29 марта придет "патриотически настроенная общественность".
Николай Азаров - РИА Новости, 1920, 16.03.2023
Азаров удивился зашкаливающему лицемерию Запада в отношении канонической УПЦЛицемерие стран Запада в отношении деятельности канонической Украинской православной церкви (УПЦ) зашкаливает. Таким мнением поделился 16 марта бывший премьер Украины Николай Азаров в соцсети Facebook*
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала