Активы рухнувшего Signature Bank забрал его конкурент - FDIC - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Активы рухнувшего Signature Bank забрал его конкурент - FDIC

© CC0, Pxhereдоллары чемодан деньги
доллары чемодан деньги
Читать в
С понедельника, 20 марта, четыре десятка отделений Signature Bank заработали под контролем Flagstar Bank, выкупившего практически все депозиты и часть кредитного портфеля обанкротившегося "коллеги". Сообщение об этом распространила Федеральная корпорация страхования вкладов (FDIC)
"Сорок бывших отделений Signature Bank будут с понедельника, 20 марта 2023 года, работать под контролем Flagstar Bank, N.A.", - сказано в релизе.
В нем также говорится о том, что под контроль дочерней структуры New York Community Bancorp - Flagstar Bank - перешли активы Signature Bank на сумму $38,4 миллиарда из $110,4 миллиардов. При этом сделка не коснулась депозитов на $4 миллиарда и кредитов на $60 миллиардов.
Отдельные эксперты оценили выкуп активов рухнувшего Signature Bank как попытку США поддержать на плаву тонущую финансовую систему, пошедшую ко дну из-за сдувающегося долларового пузыря.
Курс валют - РИА Новости, 1920, 16.03.2023
Доллар теряет позиции. Эксперт рассказал, как закрытие банков США влияет на мировую экономику Последствия банковского дефолта могут отрицательно сказаться на финансовой репутации Соединённых Штатов, но экономической катастрофы не произойдёт. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру эксперт по конкурентной разведке, политтехнолог и кандидат экономических наук Евгений Ющук
За последние недели в США были закрыты сразу несколько крупных банков. Так, 10 марта прекратил существование Silicon Valley Bank (SVB), что оценивается как самое крупное банкротство в Америке после финансового кризиса 2008 года. Крах банка эксперты связали с ростом ключевой ставки ФРС, повлекшей обесценение активов на балансах многих финансовых институтов.
Двумя днями ранее, 8 марта, было объявлено о закрытии крипто-ориентированного банка Silvergate, а 12 марта – аналогичного нью-йоркского Signature Bank.
Американская газета New York Times опубликовала опасения экспертов, что другие банки страны также могут столкнуться с проблемами по закону "эффекта домино".
Рынок отреагировал на это "сбросом" акций аналогичных SVB банков, таких как First Republic и Western Alliance, что не лучшим образом сказывается на "самочувствии" указанных финансовых учреждений.
  - РИА Новости, 1920, 17.03.2023
Американский First Republic Bank получил $30 миллиардов от 11 банков СШААмериканский First Republic Bank, акции которого в четверг, 16 марта, обвалились на 36%, в тот же день получил $30 миллиардов от 11 крупных банков США в виде незастрахованных депозитов. Об этом говорится в пресс-релизе банка
Телеграм-канал "Кримсон Дайджест" отметил, что события последних дней в США продемонстрировали довольно нетрадиционное протекание мини-кризиса: если раньше жители многих стран в ответ на что-то подобное бежали скупать доллар как защитный актив, то теперь все совсем не так.
"Сейчас в ответ на банковский кризис, индекс доллара - DXY - (эталонный способ оценки "насколько силен бакс в целом") - падал в пятницу и падал в понедельник еще сильнее. Бакс падал также по отношению к золоту и даже биткоину. Показательно. Познавательно. И очень наглядно говорит о том, какие действия ожидаются от ФРС для купирования кризиса (спойлер: "долларовым фанатикам" они не понравятся)", - говорится в публикации канала.
К слову, 13 марта бывший президент США Дональд Трамп заявил в эфире Fox News, что американцам нужно поддержать смену режима в своей стране, потому что "администрация Байдена втянула нас в этот бардак".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала