Положат массу людей. Сивков объяснил, стоит ли доверять данным об огромных потерях ВСУ - 20.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Положат массу людей. Сивков объяснил, стоит ли доверять данным об огромных потерях ВСУ

© © Flickr / U.S. Army Europe ImagesВСУ
ВСУ
Читать в
Шансов на успех у весеннего наступления ВСУ с военно-стратегической точки зрения нет. Об этом в интервью изданию Украина.ру заявил заместитель президента Российской академии ракетных и артиллеристских наук, доктор военных наук Константин Сивков
Ранее издание Politico сообщило, что американские чиновники сосредоточены на подготовке Украины к весеннему наступлению, которое состоится в мае.
Кроме того, американские журналисты оценили потери украинской армии в 100 тысяч человек. Эти цифры, скорее всего, соответствуют действительности, считает Константин Сивков.
"Ранее израильская разведка заявила о потерях ВСУ в 157 тысяч человек. Американские эксперты называли цифру в 257 тысяч безвозвратных потерь. Я склоняюсь к цифре в 257 тысяч. Потому что она наиболее полно отражает данные нашего Минобороны", - отметил эксперт.
По его словам, очередная попытка перейти в наступление, в том числе и в направлении Крыма, обернется большими потерями и будет означать военно-политический крах Украины.
Полностью интервью можно прочитать здесь.
  - РИА Новости, 1920, 17.03.2023
Военный эксперт рассказал, где и как именно ВСУ будут наносить деблокирующий удар по России в АртемовскеУ ВСУ есть определенные резервы в районе Константиновки и Часов Яра. Пока они их используют для локальных контратак к югу от Артемовска в направлении Клещеевки. Об этом рассказал автор военного-телеграм канала Colonelcassad Борис Рожин в интервью изданию Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала