Польские угрозы, Зеленский — британский агент, последний шанс. Главное на Украине на утро 20 марта - 20.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польские угрозы, Зеленский — британский агент, последний шанс. Главное на Украине на утро 20 марта

© Фото : коллаж Украина.РуЗеленский Лондон коллаж
Зеленский Лондон коллаж - РИА Новости, 1920, 20.03.2023
Читать в
Посол Польши во Франции заявил о вмешательстве его страны в боевые действия. Вышло расследование о влиянии на президента Украины Владимира Зеленского Великобритании. Президент Чехии Пётр Павел заявил о последнем шансе Украины на контрнаступление, президент РФ Владимир Путин заявил об открытости России к переговорам
Посол Польши во Франции Ян Эмерик Росцишевский в интервью телеканалу LCI заявил, что его стране придётся вмешаться в происходящее на Украине, если последняя будет терпеть поражение.
«Если Украина не сможет отстоять свою независимость, то нам придётся вступить в этот конфликт, поскольку наши фундаментальные ценности окажутся под угрозой. Таким образом, у нас не будет выбора», — заявил Росцишевский 18 марта.
Его слова прозвучали на фоне заявления депутата Франции в Европейском парламенте Тьерри Мариани, который в интервью российским СМИ заявил, что Польша «втягивает страны ЕС в эскалацию на Украине против их желания», отметив, что в предоставлении оружия Киеву Варшава «идёт сейчас даже дальше, чем Вашингтон».
За день до заявления Росцишевского министр обороны Польши Мариуш Блащак, выступая на торжественной церемонии принятия военной присяги солдатами Войска польского заявил, что Варшава разместит первые американские РСЗО HIMARS недалеко от границы с Калининградской областью.
«Ещё в этом году на вооружение 16-й механизированной дивизии поступят американские HIMARS», — заявил он.
Блащак уточнил, что эти системы заказали в 2019 году. Он напомнил, что конгресс США одобрил заявку Польши на 500 пусковых установок HIMARS. Министр подчеркнул, что подобные РСЗО Соединённые Штаты передали Украины. По его словам, очень важно, чтобы Войско польское имело оружие, зарекомендовавшее себя на фронте и «показавшее себя очень успешным в руках украинцев».
МиГ-29 Словакия - РИА Новости, 1920, 17.03.2023
Скандал с комбатом десантников, авиаполк от "братьев-славян". Итоги 17 марта на УкраинеОтстранение комбата 46-й отдельной десантно-штурмовой бригады вызвало недовольство украинских военных. Правительство Словакии вслед за Польшей заявило о передаче Украине МиГ-29
Кроме того, ранее СМИ не раз сообщали о присутствии на Украине польских кадровых военных, которые под видом наёмников принимали участие в боевых действиях. Подпольщики из Николаева в интервью РИА «Новости» отмечали бесчинства поляков на Украине: изнасилование местных женщин, алкоголизм и высокомерное отношение к украинским военным.
Слова посла Польши во Франции прокомментировали в России.
«Польше не стоит играть с огнем столь самонадеянными заявлениями. Дуде (президенту Польши. — Ред.) стоит раз и навсегда зарубить себе на носу и уяснить бесперспективность агрессии в отношении России. Польша должна осознать, что нападение на страну с ракетным частоколом не только глупо, но и смертельно опасно», — заявил в комментарии РИА «Новости» депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет.
После того как слова Росцишевского приобрели резонанс, посольство Польши во Франции поспешн заявил, что посла не так поняли.
«В связи с появляющимися комментариями на тему интервью посла Росцишевского французскому каналу LCI 18 марта текущего года обращаем внимание, что оно в некоторых СМИ было интерпретировано в отрыве от контекста, в котором было дано», — сообщили в дипмиссии.
Посльство настаивает, что во время 30-минутного разговора с журналистом Росцишевский лишь настаивал на помощи Киеву со стороны союзников.
Посольство утверждает, что прослушивание всего разговора даёт понять, что в нем якобы нет обещания непосредственного участия Польши в конфликте, а лишь предупреждение о последствиях, которые последуют за проигрышем Украины, в частности риск «нападения или втягивания России в войну очередных стран Центральной Европы, стран Балтии и Польши».
Кроме того, в дипмиссия утверждает, что Росцишевский в других фрагментах интервью якобы «ясно говорит», что Варшава не находится в состоянии войны, но «сделает всё, чтобы помочь Украине защититься в этом конфликте». В посольстве Польши расценили публикации СМИ как «злонамеренные».
Миротворцы ООН - РИА Новости, 1920, 17.03.2023
Оружие от миротворцев ООН, "холодный душ" и FPV-дроны, обстрелы. Главное на Украине на 13:00 17 мартаМиротворческая миссия ООН в Южном Судане может быть посредником в поставках боеприпасов из Болгарии на Украину, сообщили СМИ. Украинские волонтёры призвали население не тешить себя иллюзиями и рассказали об усилиях по БПЛА. Украинские военные наносят удары по регионам России
Британский агент Зеленский
Информационно-аналитический центр российского издания Readovka опубликовал доклад, согласно которому президент Украины Владимир Зеленский является фактически агентом Великобритании, жертвующим интересами украинского народа ради благостостояния Лондона и британских элит.
«Для Лондона стратегическими целями в реализации новой международной политики и восстановлении своей гегемонии в Европе становится максимальное деструктивное воздействие на сложившиеся экономические и политические связи. В этой связи именно Украина и возможная эскалация напряжённости с Россией стали той ахиллесовой пятой, которая запустит механизм беспрецедентного санкционного давления, разрыва связей между Москвой и ЕС, будет способствовать погружению Европы в хаос. Но для этого Лондону необходимо озаботиться установлением полного внешнего управления над Киевом, а это невозможно без вербовки только что избранного президента», — указывалось в докладе.
Особое внимание в докладе уделено фигуре главы Офиса президента Украины Андрея Ермака, которого украинские СМИ часто назвали «теневым президентом» Украины, отмечая, что именно он, а не Зеленский определяет политику государства.
«Не исключено, что именно Ермак, имевший связи и в международной политике, и в шоу-бизнесе, изначально был британским агентом в окружении нового руководителя страны, который в нужный момент совершил все необходимые Лондону манипуляции. Такая ситуация выглядит вполне правдоподобной, так как представляет собой традиционную схему внешнего влияния, когда к управляемому объекту в окружение ставится куратор-координатор, который не только является "окном входа" для управляющего воздействия, но и контролирует объект, не давая сделать ему неправильные шаги в стороны», — указывалось в докладе.
Там же показывалась роль Британии в эскалации обстановки на Украине, что в итоге и привело к спецоперации.
Анатолий Купол - РИА Новости, 1920, 17.03.2023
Возмутивший десантник, подробности по Ан-225, ядерное топливо. Главное на Украине на утро 17 мартаКомандование десантно-штурмовых войск Украины опровергло слова комбата 46-й бригады о больших потерях и подтвердило информацию о его увольнении. Немецкие СМИ рассказали новые подробности об уничтожении самого большого самолёта в мире. На Украине планируют начать производство собственного ядерного топлива
«Ситуацию на тот момент ещё можно было исправить. К переговорному процессу подключились и европейские лидеры, и директор ЦРУ Бёрнс, но Зеленский, ведомый кураторами с "Туманного Альбиона", по-прежнему оставался непреклонен. Точкой невозврата стало его выступление на Мюнхенской конференции по безопасности, от поездки и выступления на которой его лично отговаривал сам Джо Байден. 19 февраля 2022 года Зеленский снова говорит о вступлении в НАТО, военной помощи Украине и ядерном оружии. Актёр сыграл свою роль, ящик Пандоры был открыт», — указывали авторы.
Примечательно, что о роли Великобритании в происходящем на Украине сообщали и другие авторы и проекты. Так, уроженец Днепропетровска, в своё время поработавший в структурах освобождённой Северной Таврии, автор телеграм-канала «Русский инженер», пишет:
«Судя по косвенным признакам, после визита в Киев директора британской разведки, Зеленский был завербован и Лондон разработал план, как максимально красиво использовать киевских папуасов. Благо опыта у Британии в этом деле с избытком. Во-первых, были взяты под контроль "комиссары", то есть актив националистов, растворенный в силовых структурах, тем самым обеспечивая им необходимую устойчивость и дисциплину, путём неограниченных мер наказаний, включая расстрел по решению командира. Во-вторых, проведена работа по поддержке ВСУ. Когда бриты первыми демонстративно начали отправлять технику, оружие, тогда и США были вынуждены вписаться, чтоб сохранить лицо, тем самым решая задачу сорвать успешность полицейской операции».
На роль Великобритании в происходящем на Украине указывал и ориенталист и историк Игорь Димитриев.
Таким образом, если верить не связанных друг с другом экспертам, львиная доля ответственности за происходящее на Украине лежит на Великобритании, которая пытается за счёт смертей украинцев улучшить своё положение на внешнеполитической арене.
Утром 20 марта стало известно, что Великобритания анонсировала встречу 40 стран для помощи Международному уголовному суду по Украине.
Патриарх Кирилл совершил божественную литургию с сестрами Милосердия - РИА Новости, 1920, 16.03.2023
Первые самолёты из ЕС, обращение патриарха. Итоги 16 марта для УкраиныПольша передаёт Украине четыре МиГ-29. Патриарх Кирилл обратился по поводу изгнания монахов из Киево-Печерской лавры
Последний шанс
Президент Чехии Пётр Павел заявил, что Украина должна использовать возможность контрнаступления в этом году, поскольку в дальнейшем получить помощь от союзников на новую попытку будет чрезвычайно сложно.
«Многие страны, многие политики ожидают какого-то прогресса в этом году. Я думаю, что Украина будет иметь только одну попытку осуществить большое контрнаступление. Поэтому, если она решит начать большое контрнаступление и потерпит неудачу, будет чрезвычайно сложно получить финансирование для следующего», — заявил Павел интервью польскому изданию Rzeczpospolita.
По словам Павела, наступление ВСУ «должно произойти в течение нескольких месяцев». Президент Чехии отметил, что «окно возможностей открыто в этом году».
«После следующей зимы будет крайне трудно поддерживать нынешний уровень помощи. Усталость от войны — это не только истощение человеческих ресурсов и техники, разрушение инфраструктуры в Украине, но и усталость в странах, которые оказывают помощь», — заявил президент Чехии.
Президент России Владимир Путин 19 марта в своей статье для китайского издания «Жэньминь Жибао». Статья лидера РФ под названием «Россия и Китай — партнёрство, устремленное в будущее» была опубликована на сайте Кремля.
«Россия открыта к политико-дипломатическому урегулированию украинского кризиса», — заявил в своей статье Путин.
Он подчеркнул, что ещё в апреле 2022 года мирные переговоры были прекращены «отнюдь» не российской стороной. Примечательно, что ряд источников указывал тогда на роль Великобритании в срыве переговоров.
«Будущее мирного процесса зависит исключительно от готовности к серьёзному разговору с учетом сложившихся геополитических реалий», — заявил Путин.
По словам президента России, ультимативные требования в адрес Российской Федерации свидетельствуют «лишь об оторванности от таких реалий и незаинтересованности в поиске выхода из сложившейся ситуации».
Ранее, в ночь на 19 марта, президент России посетил Мариуполь, где пообщался с жителями города, посетил филармонию, где осмотрел обновлённый центральный вход в здание и актовый зал, побывал на набережной в районе яхт-клуба и ознакомился с памятными местами города.
Кроме того, Путин совершил поездку на командный пункт специальной военной операции в Ростове-на-Дону. Верховный Главнокомандующий Вооружёнными силами России провёл совещание, заслушал доклады начальника Генерального штаба — первого заместителя министра обороны Валерия Герасимова и ряда военачальников. Состоялась также отдельная встреча главы государства с Герасимовым.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала