Ситуация с бегством ВСУ намного хуже, чем пишут СМИ — украинский солдат - 17.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ситуация с бегством ВСУ намного хуже, чем пишут СМИ — украинский солдат

© AP / Libkos
  - РИА Новости, 1920, 17.03.2023
Читать в
Ситуация в украинских войсках намного хуже, чем ее описал американской газете Washington Post украинский комбат с позывным "Купол". Об этом на днях сообщил в соцсетях солдат 46-й десантно-штурмовой бригады украинских войск Владимир Шевченко
"Интервью правдивое и максимально по сути дела. Осторожное и взвешенное, на самом деле. Потому что реальность намного хуже", — сказал боец об интервью военного с позывным "Купол".
По его словам, это не мнение "псевдо-эксперта, это взвешенное экспертное мнение профессионала высочайшего класса".
На днях Washington Post опубликовала беседу с украинским военным с позывным "Купол", где он жаловался на большое число неопытных бойцов, которые убегают со своих позиций. По его словам, за год из 500 солдат его батальона около ста погибли, а 400 получили ранения, из-за чего он остался единственным военным профессионалом в подразделении.
Позже, по информации "Украинской правды", из-за этого интервью комбата понизили в должности. По данным источника издания, в качестве протеста военный написал рапорт об увольнении.
ВСУ военнослужащий боеприпасы патроны герб Украины флаг оружие
"Все бросают и бегут": украинские военные жалуются на неопытных сослуживцевУкраинские военные жалуются на большое число неопытных бойцов в войсках, которые убегают со своих позиций. Об этом 13 марта сообщила газета Washington Post
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала