"Вспомните Мариуполь". Политолог предположил, что нужно для зачистки Донбасса от ВСУ - 14.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Вспомните Мариуполь". Политолог предположил, что нужно для зачистки Донбасса от ВСУ

© Туманов АлексейМариуполь, январь 2023 года
Мариуполь, январь 2023 года
Читать в
Войска готовятся к большому сражению в конце апреля. Такое мнение в интервью изданию Украина.ру высказал политолог Андрей Суздальцев
Полномасштабный разгром противника в Донбассе сложно устраивать, учитывая бои в городской черте, штурмы укрепрайонов. В боевых действиях принимают участие бойцы ЧВК "Вагнер", десантники, морская пехота.
"Вспомните, как тяжело мы брали Мариуполь", - сказал Суздальцев. - "Эксперты, которые имеют военное образование, уклоняются от ответа. Наверное, мы экономим силы и ожидаем наступление Украины, стараясь там, где возможно продвигаться, учитывая, что обстрелы городов Донбасса продолжаются".
Нельзя бросать все силы в бой, считает политолог. Войска готовятся к большому сражению в конце апреля - Запад перебрасывает на Украину танки "Леопард".
Артемовск

Бои за город Артемовск (Бахмут) в ДНР ведутся с августа 2022 года. В феврале 2023 года Зеленский заявил, что Артемовск не будут оборонять любой ценой. В марте Зеленский якобы приказал не выводить из города войска, сообщили иностранные СМИ.

Украинские военачальники постоянно перебрасывают резервистов в Артемовск, заявил основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин. По его словам, вокруг города сжимаются клещи, более половины города заняты российскими войсками, Артемовск взят в полукольцо.

Украинский военачальник пожаловался на сложную обстановку в городе.

Читать далее
Полный текст интервью читайте здесь
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала